Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формование полочки





ПОДГОТОВКА ФИГУРЫ

 

Фигура должна быть условно обнажена. По линии талии должен быть плотно проложен шнур или лента.

Основание шеи также обозначается лентой или шнуром. По серединам переда и спинки от основания шеи до линии талии прокладывается шнур. Лентой обозначается плечевой скат от основания шеи до плечевой точки, которая также предварительно определяется и фиксируется шнуром вокруг плечевого ската.

 

ПОДГОТОВКА МАТЕРИАЛА.

 

Обернуть ткань вокруг фигуры от середины переда до середины спинки через свободно опущенные руки. Отметить на ткани середину спинки. К полученной точке дать припуск 3 см и отрезать излишек материала по направлению нити основы. Получившееся полотно разрезать на две половины также по направлению нити основы.

ФОРМОВАНИЕ ПОЛОЧКИ.

· Одно из получившихся полотен подогнуть вдоль кромки на 2-3 см, и зафиксировать в этом положении.

· Совместить линию сгиба с линией середины переда на уровне яремной впадины, оставляя сверху излишек материала в 7-10 см. Приколоть материал к ленте по линии середины переда: на уровне основания шеи, на линии груди, на линии талии, на линии бёдер, перпендикулярно линии сгиба.

· Расправить материал в области верхней части груди. Точками наметить основание шеи. Срезать излишек материала параллельно точкам с припуском 2-3 см. Надсечь припуск, не доходя до намеченных точек 0,5 см. Уточнить линию горловины и наметить её линией.

· Установить булавки крест-накрест на уровне наиболее выступающей точки груди (+). Взять ткань за свободный конец и расположить его таким образом, чтобы нить утка, проходящая через центр груди располагалась строго горизонтально, параллельно полу. Зафиксировать ткань в таком положении булавкой на боковой поверхности груди. Прощупать на фигуре и отметить крест-накрест передний угол подмышечной впадины. Надсечь ткань на этом уровне, не доходя 1,5 см. Излишек материала под проймой завести под руку. Оставшийся излишек материала в верхней части наколки заложить в нагрудную вытачку припуском в сторону проймы, сгиб должен располагаться параллельно линии середины переда. Зафиксировать вытачку 4-5 булавками перпендикулярно сгибу.

· Согнуть материал по линии плечевого ската припуском наружу. Уточнить положение плечевой линии при разном повороте фигуры (в анфас, со спины, в профиль). Срезать излишек материала с припуском 3 см. Наметить, предварительно прощупав, точку конца плечевого ската.

 

4. ФОРМОВАНИЕ СПИНКИ.

· Плотно подогнуть вдоль кромки на 2-3 см, и зафиксировать в этом положении.

· Совместить линию сгиба с линией середины спинки на уровне шейной точки, оставляя сверху излишек материала в 5-7 см. Приколоть материал к ленте по линии середины спинки: на уровне основания шеи, на линии груди, на линии талии, на линии бёдер, перпендикулярно линии сгиба.

· Расправить материал в области верхней части спины, выше уровня лопаток. Точками наметить основание шеи. Срезать излишек материала параллельно точкам с припуском 2-3 см. Надсечь припуск, не доходя до намеченных точек 0,5 см. Уточнить линию горловины и наметить её линией.

· Установить булавки крест-накрест на уровне наиболее выступающей точки лопатки. Взять за свободный конец и расположить таким образом, чтобы нить утка, проходящая через наиболее выступающую точку лопатки, располагалась строго горизонтально, параллельно полу. Придержать ткань в таком положении и временно зафиксировать на фигуре. Прощупать задний угол подмышечной впадины, заколоть на этом уровне вертикальную папоротку в 0,5 см. Отметить крест-накрест задний угол подмышечной впадины. Надсечь ткань на этом уровне, не доходя до креста 1,5 см. Излишек материала под проймой завести под руку. Оставшийся излишек материала в верхней части наколки заложить в плечевую вытачку припуском в сторону середины спинки, сгиб должен располагаться параллельно линии середины. Зафиксировать вытачку 3-4 булавками перпендикулярно сгибу.

· Согнуть материал по линии плечевого ската припуском наружу. Уточнить положение плечевой лини при разном повороте фигуры (в анфас, со спины, в профиль). Срезать излишек материала с припуском 3 см. Наметить, предварительно нащупав, точку конца плечевого ската.

· Уточнить линии сгиба плечевого среза. Он не должен «косить» ни в сторону спинки, ни в сторону полочки не должен параллельно перемещаться ни в ту, ни в другую стороны.

· После уточнения заколоть плечевой срез, направляя припуски в сторону спинки, располагая булавки перпендикулярно сгибу.

· Проверить положение переднего и заднего углов подмышечной впадины, точку конца плечевого ската. Проложить сантиметровую ленту по этим точкам, что бы внешний край ленты их касался, наметить линию верхней части проймы.

Date: 2015-07-10; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию