Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лицо Леди Мин восторженно сияло: “Эта база подчинена Офицерам. Мы спасены! Мы сможем увидеть Рола!”





Яхта стала медленно двигаться за спутником по направлению к огромным дверям ангара. Один из вооруженных работников ангара подошел к яхте и произнес: “Это всего-навсего заблудившаяся яхта!”. Его напарник пробурчал: “Да, никакого движения. Когда же попадутся настоящие преступники?”. Яхта Леди Мин остановилась; входной люк автоматически закрылся.

Высветились какие-то огни и надписи, на яхте замигала аварийная сирена, сигнализирующая о серьезных повреждениях. Двое человек, видимо из обслуживающего персонала, с мусорными бачками и метлами направились к космическому кораблю.

Офицер в бело-синей униформе тоже подошел к пойманному “пришельцу”. Леди Мин и Ап стояли около аварийного выхода и возбужденно смотрели по сторонам. Офицер небрежно махнул им рукой, указывая направление. Беглецы сделали шаг вперед, и мягкая воздушная подушка спустила их в тоннель, который уводил их в глубь Астероида 62.

Служба уборки тем временем принялась за работу, они вошли внутрь корабля, и с удивлением смотрели на кавардак, царивший там. “Да, видимо они здорово повеселились”, - сказала женщина посмеиваясь. Ее напарник в это время направлялся к багажному отделению. Он попытался открыть дверь, но оказалась заперта. Недолго думая, рабочий достал одну из служебных отмычек и спокойно открыл замок. Дверь со скрипом отворилась.

Доктор Стаг, растрепанный и ошарашенный, уставился на рабочих, как на пришельцев. Его профессиональное спокойствие улетучилось, и он закричал: “Вы мои спасители! Благодарю вас!”. Но уже в следующий момент его глаза были направлены в сторону панели управления. “Где я нахожусь?”- спросил он у женщины. “Это какой-то астероид-перехватчик?”. Уборщица от души рассмеялась: эти пассажиры с яхты действительно какие-то странные. “Да, это патрульный Астероид 62. И вы сейчас здесь находитесь”,- ответила она и стала подметать пол.

Доктор Стаг профессионально обследовал панель и, со знанием дела, нажал несколько кнопок. Затем он покрутился на кресле, поправил что-то на мониторе межпланетной связи и нажал еще пару кнопок. Экран замигал и показал странные волнообразные полосы. Но затем появилось изображение Чи, который сначала не распознал, кто его вызывает. Секунду спустя он зарычал: “Стаг! Где ты, старое дерьмо, пропадаешь целый месяц?” Стаг, сначала растерявшись от приветствия, ответил: “Сейчас нет времени на болтовню. Я только что оказался на Богом забытом Астероиде 62, который полностью подчинен Офицерам”. Чи получил удар; его глаза чуть не выкатились из орбит. Но, подумав о чем-то, он сказал убедительным голосом: “Стаг, вы знаете, что мы всегда считались с вашим мнением. Мы надеемся на вас”.

“Хорошо. Я прошу немедленно прислать за мной суперфлайер, с двумя пилотами покрепче. И побыстрее, я не люблю астероиды!” “Все будет сделано”, - уступчиво сказал Чи, но тут же свирепо добавил: “Они должны молчать, иначе все пропало!”. Стаг, мягко улыбаясь, ответил: “Они будут немы, как рыбы”.

Белые голуби, завезенные на Астероид для украшения искусственного сада, порхали с ветки на ветку, и шум их крыльев смешивался с журчанием небольшого водопада. По мнению Леди Мин, это был красивый сад, но даже эта красота не могла компенсировать потраченных впустую два дня.

Леди и Ап сидели на скамье около большой черной двери в скале. Они успели тщательно вычистить свою одежду. После того, как они отослали свое письмо Командору Астероида, прошло два дня, а ответа все не было. Это здорово понизило их боевой дух.

Дверь открылась, откуда-то вышел слуга, несший поднос. Когда он проходил мимо Леди Мин, она ухватила его за рукав, но слуга вывернулся, и коротко бросил: “Ждите!”. “Послушайте! Мы уже два дня просим аудиенции у Командора. Не может же он быть так занят!” – вступил в разговор Ап. Слуга, пожав плечами, исчез.

“Я предполагал, что мы застрянем на Астероиде!”- в отчаянии сказал Ап. Леди пристально посмотрела на запертую дверь: “Не вините себя, Ап! Что-то здесь не так. Зачем Командору Астероида держать нас здесь?”. “Я написал, что вы были великой актрисой, и что у вас есть кое, какие сведения для Рола”, - ища догадку, ответил Ап. “Может, они думают, что я – шпионка?” – предположила Леди мин. В конце концов, оба умолкли и сложили на поднос посуду, оставшуюся от обеда.

Несколько часов спустя, дверь открылась, и на пороге появился Офицер, одетый в сине-белую форму. Его сопровождал солдат, который держал бластер наготове. Строгим тоном Офицер произнес: “Командор желает видеть вас”. Ап посмотрел на дуло бластера и шепнул себе: “Полный Вперед”.

Офицер повел их через длинные туннели, которые, казалось, пересекали весь Астероид. Наконец они добрались до Главного Офиса.

Это был довольно большой кабинет. На стене висела карта Галактической Системы, на которой булавками были отмечены несколько мест. Стол был длинным, но чересчур узким.

Командир был молодым и горячим человеком; по его лицу было видно, что он решителен и оптимистичен. На нем красовалась форма цвета хаки, воротник был фривольно расстегнут. На поясе болталась кобура, а расслабленные руки были закинуты за голову. Было очевидно, что ему скучно, и совсем неохота разговаривать.

Справа от него сидел Доктор Стаг, вылощенный и улыбающийся. Рядом с ним стояли два мощных полицейских в серо-зеленых кепках, именно такие люди набирались на службу в Секретную Полицию.

Через мгновение дверь открылась, и охранник ввел посетителей. Леди Мин застыла на месте, увидев всю эту картину. Ап попытался повернуть обратно, но охранник легко подтолкнул его вперед бластером.

Доктор Стаг расплылся в улыбке: “Ах, входите, входите, моя дорогая! Не пугайтесь, эти люди не сделают вам ничего плохого”. Он повернулся к Командору: “Ее незамедлительно нужно госпитализировать. Бедняжка!” Командор рассеянно кивал головой. Леди Мин бросилась к столу и закричала: “Не слушайте его! Я - Леди Мин. Я должна сказать вам кое-что с глазу на глаз сейчас –же!” Командор лениво посмотрел на нее. “Я же вам говорил”,- начал Стаг. “У нее самая настоящая паранойя. Я сам ее лечил, но болезнь прогрессировала, и теперь...”. Он стал подниматься из кресла. “Нам очень жаль, что мы причинили вам такие неудобства. Мы сегодня же отправим ее на дальнейшее лечение”. “Не слушайте! Я – Леди Мин!”

С блуждающей улыбкой Командир подошел к корзине для бумаг и вытащил какую-то газету. Разложив ее на столе, он пальцем указал на фотографию на первой полосе. Заголовок гласил: “Леди Мин дает благотворительный бал. Все собранные средства она перечислит в Фонд Сирот”. С фотографии действительно улыбалась Леди Мин; на ее голове красовалась сверкающая корона. Палец Командира пополз вверх и остановился на дате выпуска. “Объясните мне, как вы смогли участвовать в этом мероприятии, которое состоялось три дня назад?”. Он отбросил газету: “Вы даже на нее не похожи!”. Леди Мин впала в бешенство: “ Вы – идиот! Разве вы не видите, что это фальшивая газета?”. Стаг поспешно вклинился в разговор: “Нам лучше удалиться. Она немного похожа на Леди Мин и пользуется этим!”. Командир задумчиво постучал пальцем по столу и сказал: “Да, иногда такое бывает. Рад, что помог вам”.

Леди Мин сделала рукой жест, чтобы остановить его. “Подождите! Я докажу, что я актриса. Посмотрите! Что это у вас под поясом?”. Одному Богу известно, как это у нее получилось: правой рукой она вытащила из пояса Командора голубя. В это время ее левая рука ловко открыла кобуру, молниеносно вытащила бластер и спрятала его на бедре под юбкой. Голубь вспорхнул, сделал круг над головой Стага и уселся на Карте. Все внимание было приковано к голубю.

Стаг поторопился выпалить: “Это ее обычный трюк. Она забавляла им всех наших пациентов”. Он сделал знак одному из полицейских, и тот стал выталкивать пленников за дверь.

“Я очень рад нашему сотрудничеству, Командор! С вашего разрешения мы отправляемся на Главную Планету немедленно”, - радушно прощался с Командором Доктор, пожимая ему руку. “Да, конечно. Между прочим, я думал, что Тайная Полиция распущена”, - заметил Командир. “Совершенно верно, эти бедняги ищут себе работу. До свидания, еще раз благодарю за все”. Командор еще раз взглянул на голубя, сидевшего там же. “Не повезло вам с пациенткой. Ну что же, желаю вам безопасного полета”.

Несколько минут спустя на полицейском космическом корабле замигали сигнальные огни. Люк ангара начал медленно подниматься. Весь корабль был серо-зеленого цвета. Оба полицейских занимались подготовкой к полету. Стаг грубо толкнул пленников на предназначенные для преступников места. Каждого, кто садился в эти кресла, обхватывал прочный ремень, не позволяющий даже пошевелиться. Доктор проделал эту процедуру с секретарем и повернулся к Леди. Она была нестандартным преступником, и ремень обхватывал ее недостаточно крепко. Стагу пришлось сильнее стянуть почти негнущуюся полосу. “В таком положении вы пробудете до тех пор, пока не окажетесь на операционном столе!” - сказал Стаг.

Корабль с ужасным воем взмыл вверх. Доктор восстановил равновесие и прошел до двери, около которой что-то положил. Леди Мин увидела то, что повергло ее в ужас. Она закричала: “Боже мой! Это же бомба замедленного действия!”. Пилот бросился к панели управления, чтобы развернуть корабль назад. Другой полицейский застыл на месте от ужаса. Он оба прекрасно знали, что часто в государственных интересах было не довозить преступника до места назначения.

“Бомба замедленного действия!” – кричала Леди. “Он и не хотел доставлять меня до Главной Планеты! Отпустите меня!”. Стаг заглянул к обреченным на смерть пленникам и приготовился закрыть дверь. Но Леди удалось освободить руку. Она резким движением достала бластер из-под юбки и выстрелила Стагу прямо в живот. Доктор упал. Полицейский поспешил к нему, одновременно доставая свой бластер, но Леди Мин опять выстрелила. Она попала ему в плечо, отчего полицейский закрутился волчком, и отбросил бластер далеко в сторону. Второй полицейский вбежал с бластером наготове, но Леди и в этот раз опередила. Выстрел пришелся в лицо. На полу лежали три изуродованных трупа.

Леди Мин удалось выбраться из кресла, но через мгновение она рухнула вниз. Апу после продолжительной схватки с ремнями удалось встать. Его мучил кашель из-за едкого зеленого дыма от выстрелов.

Двигатели продолжали работать, и корабль все дальше устремлялся в необъятное космическое пространство. “Что делать?” – в отчаянии воскликнул Ап.

Date: 2015-07-10; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию