Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 4. Леди Мин в это время находилась в прихожей





Леди Мин в это время находилась в прихожей. Полсотни журналистов осаждали ее своими вопросами. Ап, ее личный секретарь, роскошно одетый молодой человек, тщетно пытался оградить Леди от наступавших охотников за горячей информацией.

“Леди, скажите, как отреагировал на недавние события Ксину?”. “Леди Мин всего лишь блестящая актриса, не имеющая никакого отношения к политике. Господа, пожалуйста”, - вставил свою реплику секретарь. Уже следующий журналист кричал: “Правда ли, что Рол предотвратил диктат Ксину над планетами?”.

Вопросы сыпались один за другим. “Действительно ли вы хотели провести летний отпуск на спутнике?”. Это продолжалось целую вечность. Леди Мин потихоньку отступала назад, все еще пытаясь держать себя на должном уровне. Ее красное вечернее платье съехало на одно плечо, прическа, украшенная драгоценной заколкой, сбилась. В ее ушах стоял невообразимый грохот.

“Ап, сделайте что-нибудь!”- закричала она. “Леди, я не знаю, как можно совладать с обезумевшими животными!”. Он увидел, что Леди старается пробраться к двери и ее рука нащупывает замок, чтобы открыть его. “Куда вы, Леди?”. Но она уже проскользнула в узкую щель, Ап бросился к двери, и помог закрыть ее снаружи. Разъяренная толпа журналистов принялась отталкивать его, чтобы открыть дверь, но Леди Мин успела запереться.

Леди опустилась на пол, из-за двери все еще доносились крики прессы. У нее жутко болела нога. Что она могла сделать? Последнее время Ксину действительно был диктатором. Ксину, который так ненавидел женщин, выбрал ее, именно ее. Как она, звезда театра, могла отказать Ему? Каждый знал, что сказать “нет” означает сломать свою карьеру и жизнь.

Пока Ап ломал голову над сложившейся ситуацией, Леди пребывала в непонятном состоянии. Наконец, она осмотрелась. Они находились в одном из офисов Ксину. Комната была великолепно обставлена, все было оббито красным бархатом и украшено золотом. Здесь был небольшой бар, в центре стоял черный стол. Главным же объектом офиса была компьютерная панель. Но ее глаза искали что-то другое, и она нашла. Это был роскошный диван, к которому Леди незамедлительно направилась. Одна туфля сорвалась с ее ноги, но Леди не обратила на нее никакого внимания. Наконец она похромала до дивана и рухнула на него.

В широкие окна глядел праздничный вечерний город. Леди зажгла сигарету, но тут же положила ее в пепельницу. Ее рука невольно дотронулась до золотого ожерелья на шее. Глаз наткнулся на выгравированное изображение Ксину на браслете, который в тот же миг был содран. Выбросив браслет, Леди Мин опять уставилась в потолок, время от времени тяжело вздыхая.

Чего она добилась за все это время? Как прекрасно все начиналось, когда она пятилетней девочкой пришла в театр. Она жила подмостками, зрители не чаяли в ней души. Последний ее творческий проект был грубо прерван могущественным Ксину. У Ксину уже в то время была подмоченная репутация, о нем постоянно ходили сплетни. Он был каким то безумным, и непонятно что заставило его выбрать в любовницы именно ее. Может быть завтра она получит ответы на свои вопросы.

Вечер плавно перешел в тихую ночь. Леди Мин пристально всматривалась в далекие звезды, время от времени возвращаясь к реальности и строя догадки о своей дальнейшей судьбе.

Дверь резко распахнулась. Впереди шел, вернее, выпрыгивал, Чу, грубо подталкиваемый сзади Ксину. Правитель закрыл дверь на ключ, его цепкий взгляд скользнул по бару, столу и двери. Наконец он устало прошагал к компьютеру. Чу крутил на пальце перстень и Ксину казалось, что этот палец скоро открутится сам. “Все пропало!”- завизжал Чу. “Все кончено. Это конец. Без дополнительных кредитов и займов мы никогда не сможем расплатиться со старыми кредиторами!”. На лице Ксину не дрогнул ни один мускул.

“Хотя Вы же можете заставить их пойти на уступки!” - продолжал Чу. Он возбужденно попросил разрешения сесть, но и в кресле его тело не нашло покоя: он нервно изгибался и дергался. “Вы обещали...”. “Я никогда ничего не обещаю”, - последовал емкий ответ.

Но через мгновенье его тон смягчился и Ксину продолжил: “Я пригласил Вас сюда, мой любезный поросенок, чтобы отдать необходимые приказания, а не паниковать и давать пустые обещания”. Чу хитро поднял брови: “Помните мою идею поместить весь капитал в Казну?”. “Да, но теперь все эти деньги должны быть изъяты. С этим могут быть проблемы. Ничего удивительного, ведь эта бредовая идея могла прийти только в вашу голову”. Чу прошиб холодный пот, и он опять впал в панику. По всей видимости, Ксину решил действовать серьезно. “Мы должны провернуть это дело. Конгресс отстранил меня от дел и занялся расширением Комитета по финансам. Теперь без их разрешения мы не сможем обеспечить себе ни малейшего кредита. Я знал, что они прибегнут именно к такому методу воздействия на меня, потому что я все еще остаюсь первым лицом Конфедерации до выборов в следующем году”. Чу вздрогнул. Ксину продолжал: “Вы совершенно правы, все мы уйдем в отставку. Хотя возможно, что они учтут ваши способности банкира. Но они могут также обнаружить все ваши махинации с миллиардами из общественных фондов. Если постараться, то можно проследить, куда ушли деньги, предназначенные на восстановление астероида. Ведь они ушли не дальше вашего кармана, милейший...”. “Хватит, хватит”, - не выдержал Чу –”Вы не должны предавать меня. Мой доктор сказал...”. “Прекрасно, что мы понимаем друг друга”,- прервал Ксину. Он начал быстро нажимать клавиши на компьютерной установке, которая издавала зеленоватый свет, отражавшийся на их лицах. “Примерно два миллиарда для уволенных, четыре – на полицию...”,- бормотал себе под нос Правитель. К Чу постепенно возвращался трезвый ум; он внимательно следил за мельканием цифр. “Минимальная сумма кредита – триллион”, - подведя итог, сказал Ксину. Чу замер, переваривая сказанное. “На частных счетах такой суммы нет”. Чу все еще молчал; в этот момент он был не в состоянии произнести что – либо. Длинными пальцами Ксину продолжал нажимать кнопки. Сумма на мониторе увеличивалась как геометрическая прогрессия. “Не может быть! Не может быть!” – промямлил Чу наконец, хотя его мозг уже производил сложнейшие вычисления. “А как же мои кредиты?”. “Ты получишь их”, - сказал Ксину. “А смогу ли я пользоваться общественными фондами в своих личных целях?”. “Несомненно”. Чу медленно перерабатывал полученную информацию, шепча под нос что-то про триллионные кредиты, секретные фонды и отчетность. Он дошел до двери и оглянулся, чтобы посмотреть на Ксину, пребывающего в прекрасном настроении, что бывало очень редко.

В этот же момент в дверях появилась фигура Чи. С мрачным и безразличным видом Чи плотно закрыл дверь после Чу и прошел до середины кабинета Ксину поднялся из кресла и двинулся в направлении бара. Он действительно был в духе. Правитель откупорил бутылку и начал готовить себе коктейль. Чи молчаливо наблюдал за ним. Наконец он позволил себе вздохнуть: “Мы потерпели поражение”. Ксину усмехнулся, продолжая готовить выпивку: “Нет, мой друг, игра не закончилась. Все еще впереди!”. Чи вытер носовым платком испарину с бульдожьего лица. По его оглушенному состоянию стало видно, что он не понял слов Ксину. “Но это уже вопрос времени. Вы будете свержены в течение года. Они приказали уничтожить все досье, картотеки, уничтожить всю компьютерную систему идентификации!”. “Дорогой мой, что вам мешает уничтожить другие досье, совершенно другую систему? Поймите, у вас в руках огромная власть и сила над каждым, кто определен в вашей картотеке”, - горячо выпалил Ксину, протягивая второй стакан Чи. Дрожащей рукой Чи взял предложенный стакан. Разум возвращался в эту квадратную голову; он приподнял бокал, чтобы сказать тост, но тут он опомнился: “Но где мы возьмем деньги?”. “Они у меня есть. Мы обладаем огромной суммой из различных частных и секретных фондов”. Министр Полиции окунулся в поток мыслей: “Итак, мы начинаем восстанавливаться после Серого Нашествия, следовательно...”. Он торопливо взял карандаш и начал излагать все на бумаге, но Ксину, оставив на столе недопитый бокал, стремительно подошел к нему: “Никаких записей! Все должно быть конфиденциально. Я даже советую вам изобрести собственный шифр и ограничить круг людей для общения. Все нужно тщательно спланировать. Волна народного недовольствия должна прокатиться на всех планетах одновременно. Не должно быть никаких Государственных Офицеров, никаких галактических командиров. Не будет Рола, особенно его!” - экран компьютера засветился зеленым и Ксину продолжил: “Они хотят мятежа! Мы исполним их желание. Все мятежи начинаются только с “верхов”, это подтверждает история”.

Внезапно Ксину обратил внимание на скользящий по полу взгляд Чи, который остановился на блестящей красной туфле. Рука Чи нырнула под пальто в поисках бластера. Ксину сделал ему знак, встал с кресла и прошел к дивану. На диване лежала Леди Мин.

Ее глаза были закрыты, но частое дыхание выдало молодую женщину. Ксину наклонился к ней и схватил ее за волосы. Леди попыталась отскочить к окну: “Я спала!”. “Дорогая, этим самым вы признались, что слышали каждое слово”, - прорычал Ксину. Ей, наконец, удалось освободиться от железной хватки Ксину, но Правитель не желал останавливаться. “Я полагаю, что первое ваше решение будет добраться до Рола. Вы грязная сука!” – он со всех сил тряс Леди Мин. “И это есть ваша благодарность!” – его голос сорвался на визг. “Вы использовали меня, чтобы завоевать популярность”, - неожиданно ответила Леди, “но вы забыли, что общенародная любовь не покупается, а заслуживается!”. Ксину отбросил ее в угол. Чи протянул ему бластер: “Нажмите курок, и у нас не будет никаких проблем” Правитель взял бластер, его глаза сузились, а мозг напряженно оценивал ситуацию. “Нет, нужно действовать другим способом. Разразится скандал, а нам это нужно меньше всего”. Он дошел до стола, и, нажав на кнопку, вызвал доктора. “Доктор Стаг, госпитализируйте Леди Мин. Да, ей плохо. Поместите ее в палату с охраной”. Закончив разговор, он довольно засмеялся.

Date: 2015-07-10; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию