Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип действия схемы унифицированного электропневматического преобразователя





Преобразователи для связи между ветвями ГСП. В технике автоматизации часто приходится создавать комбинированные системы, использующие энергию различных видов. В связи с этим необходимо наличие преобразователей сигналов одного рода энергии в сигналы другого рода, например электропневматических, пневмоэлектрических, электрогидравлических и др.

Электропневматический преобразователь

Для преобразования токового сигнала в унифицированное давление служат электропневматические преобразователи. Схема такого преобразователя приведена на рисунке 2.

1 - первичны измерительный преобразователь; 2 – рычажная система (рычаг); 3 – пружина; 4 – заслонка; 5 – сопло; 6 - пневматически усилитель; 7 - линия дистанционной передачи; 8 – сильфон; 9 - постоянный магнит; 10 - катушка.

Рисунок 2 - Схема унифицированного электропневматического преобразователя

 

Входной сигнал подается из первичного измерительного преобразователя 1 в катушку 10 магнитного электрического преобразователя, соединенную срычагом 2. При изменении тока в катушке за счет его взаимодействия с магнитным полем постоянного магнита 9 рычаг 2, соединенный с пружиной 3, будет перемещаться с заслонкой 4 относительно сопла 5. В результате изменится давление сжатого воздуха на выходе пневматического усилителя 6. Усиленный пневматический сигнал направляется в линию дистанционной передачи 7 и одновременно в сильфон обратной связи 8, где преобразуется в пропорциональное усилие обратной связи Р0 с, которое противодействует дальнейшему перемещению заслонки до момента полного уравновешивания рычажной системы 2. Вследствие этого давление сжатого воздуха, преобразованное в усилие Р0. с, становится пропорциональным унифицированным пневматическим сигналом.

Date: 2015-07-10; view: 1230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию