Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Печатные материалы





· Руденко В.И. Лучшие сценарии для летнего лагеря. Настольная книга воспитателя и вожатого. - Ростов-на-Дону: Феникс, 2005. - 192 с. - (Школа радости)

Книга содержит методические советы воспитателям и педагогам-организаторам, сценарии праздников, конкурсов, спортивных игр, аттракционов, дискотек, шоу-программ для школьников всех возрастов. Здесь можно найти варианты проведения различных мероприятий для детей, описания любимых детьми подвижных игр и игр для дождливой погоды, а также ценные практические советы, которые обязательно пригодятся в работе с детьми. Пособие адресовано воспитателям и педагогам-организаторам детских лагерей, работникам школ и детских садов.

· Кедрина Т.Я., Гелазония П.И. Большая книга игр и развлечений для детей и родителей. – М.: Педагогика-Пресс, 1992. – 224 с.: ил.

Умеем ли мы интересно и разумно проводить с детьми свободное время? В какие игры мы играем с ними? Что вместе мастерим? Есть ли у нас общие интересы? На эти вопросы вы найдете ответы в данной книге, в которую включены различные игры, викторины, головоломки, разнообразные занятия, которые интересны и взрослым и детям.

· Поломис К. Дети на отдыхе /Пер. с чешского; ил. З.Махитки. – М.: Культура и традиции, 1995. – 384 с.

Эта книга является своеобразным руководством по организации отдыха детей во время школьных каникул. С помощью иллюстраций и пояснительного текста предлагаются спортивные игры, соревнования, походы, экскурсии. Рассматриваются разнообразные поделки из ткани, кожи, дерева и других подручных материалов.

· Шпаков С.А. Учимся, играя: Методическое пособие. – М.: ЦГЛ, 2004, - 128 с.

Настоящая книга представляет собой сборник игр, игровых миниатюр, комплексных игровых моделей воспитательной работы с детьми. В книге – абсолютно новые игры и ранее практикуемые игры разного вида, выстроенные в игровые «цепочки» и программы, которым предпосланы комментарии и рассуждения автора об огромном воспитательном потенциале игры.

· Позывные лета. Калейдоскоп летнего отдыха детей. – М.: ЦГЛ, 2003. – 413 с.

Сборник содержит богатый теоретический и практический материал. В нем широко освещены вопросы организации различных видов деятельности детей в условиях летнего лагеря, формы их проведения. Основное назначение сборника – оказать помощь организаторам летнего отдыха детей.

· Афанасьев С.П., Коморин С.В., Тимонин А.И. Что делать с детьми в загородном лагере. – М.: Новая школа, 1994. – 224 с.

Эту книгу можно было бы назвать коллекцией полезных советов для тех, кто впервые начинает работу с детьми в условиях загородного детского центра (лагеря). В яркой форме авторы раскрывают секреты и тайны педагогического мастерства вожатого, делятся опытом организации развивающего досуга.

· Григоренко Ю.Н., Костенцова У.Ю. КИПАРИС: Учебное пособие по организации детского досуга в лагере и школе. М.: Педагогическое сообщество России, 2001.-238 с.

Главная цель сборника - всестороннее отражение способов и форм организации детского досуга в любой период лагерной смены для детей разного возраста. Содержит готовые материалы для организации мероприятий.

· Творчество в детском оздоровительном лагере. Книга для воспитателей и педагогов. / Трушкин А.Г., Пивнен П.П., Абраухова В.В. - Ростов-на-Дону: Феникс, 2002. - 320 с. - (Школа радости)

Книга предназначена для тех, кто работает с детьми в условиях загородного детского лагеря, оздоровительного центра. Авторы-составители раскрывают секреты педагогического мастерства, делятся собственным опытом развивающего досуга детей. Адресована вожатым-новичкам, студентам педагогических колледжей и вузов, проходящим практику в оздоровительных лагерях. С неменьшим интересом прочтут ее опытные педагоги, работники школ и учреждений дополнительного образования.

· Елжова Н.В. Лето, ах, лето! Праздники, развлечения, конкурсы при организации досуга в детских оздоровительных центрах. - Ростов-на-Дону: Феникс, 2004. - 224 с. и цв. илл.

В книге собраны лучшие мероприятия, которые можно организовать в детском оздоровительном центре, даны рекомендации по их проведению и освещен вопрос ведения документации. Адресовано вожатым, организаторам, работникам школ, студентам педагогических вузов и колледжей, а также родителям, которых волнует вопрос отдыха их детей.



 

Date: 2015-07-10; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.055 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию