Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трудонаркомания разрушает духовность





3б. Существуют разные виды состояния зависимости, или наркомании. Любой человек неповторимо индивидуален как по своей сути, так и по своим действиям. Он приходит с целью изменить к лучшему свою жизнь, двигать жизнь вперед собственным умом. Если он позволяет делать это другим, то навлекает на себя страдания.

Всякий человек, позволяющий другим руководить собой, в какой-то момент осознает, что он перестал быть самим собой. Потеря себя – это очень большая потеря. Немало таких, кто хотел бы стать самим собой, однако боятся, что не сумеют, и отсюда начинаются терзания. Иные также догадываются о своем состоянии зависимости, но поскольку им нравится зависеть от неординарной личности, ибо сияние его славы перепадает и его прислужникам, то они не спешат освободиться от зависимости.

На обыденном уровне это проявляется в ситуации, когда человек устанавливает связи и проникает через закрытые двери лишь благодаря подчеркиванию того, что он – ученик профессора X. Либо внук доктора Y. Надевание на себя чужих перьев – прием весьма стандартный. Но летать он не позволяет.

Современный духовный уровень характеризуется таким захватывающим, но и опасным явлением, как экстрасенсорная наркомания. Постоянное повышение уровня восприимчивости и открытие духовных информационных каналов соответствует потребности нынешнего уровня развития. Вот только перебарщивать с этим нельзя. Кто расценивает свои экстрасенсорные способности как ниспосланный свыше дар для утверждения собственного превосходства над другими, тот воспринимает полученную им информацию как верх мудрости и не замечает, как с треском проваливается на экзамене на человечность. Ведь жизнь постоянно меняется и совершенствуется.

Все, что достигается большой и осмысленной работой, – результативно, ибо так устроено развитие жизни. Получателю подарка следовало бы понять, почему он его получил. В противном случае он начнет эксплуатировать дар для возвеличивания своего «я» и не видит, что в его житейских уроках возник пробел. В этот пробел можно свалиться, как в пропасть. Ничто не должно остаться невыученным. Иначе возникают трудноизлечимые душевные болезни, пропадает воля к жизни. Разочарованность в духовности губит дух.

Подведем итоги.

• Мною неоднократно подчеркивалась необходимость всего того, что есть в мире. Жизнь дает человеку возможность выбора. Смелый человек получает алкоголь из обычной пищи. В теле любого человека имеется достаточное количество алкоголя, и добавление его в концентрированном виде не является необходимым для нормальной жизни. Если же мы это делаем, то губим тело.

• Химические процессы не есть достижение человеческого разума, человек лишь открыл их и будет открывать дальше по мере повышения уровня своей мудрости. Химические реакции происходят постоянно также и в нашем теле. Потребление готовых химических препаратов лишает тело возможности сделать себе во благо именно то, в чем оно в данный момент нуждается. Душа упускает шанс сделать телу добро. Таким образом, использование химических препаратов разрушает душу. Разрушению души сопутствует разрушение тела.

• Дух человека развивается через уроки души. Божественное Всеединство знает, какой объем его собственной мудрости можно передать испуганному человеку, не превышая границ разумного. Подобно тому, как пища должна пройти через пищеварительный тракт и перевариться до конца, чтобы телу было хорошо, так и духовная пища должна поступать небольшими порциями и усваиваться при помощи разума.

Правильный доступ к разуму для правильных выводов осуществляется через душу. Так рождается рассудительность. Наркотики вызывают половодье духовной мудрости, из-за чего духовное развитие останавливается, покуда это половодье не будет «переварено». Но поскольку наркоман уроков не извлекает, а топит свою боль, то ощущение духовного застоя является величайшей мукой, и эта мука постоянно усиливается. Это уже не обычный страх смерти, а страх духовной смерти. Наркоманы это чувствуют, но не умеют ничего иного, как разрушать дух, душу и тело, не понимая, что они навлекают на себя долг кармы.

Date: 2015-07-10; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию