Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте стойкими

Будь готов

Самый главный совет — будьте готовы к критике! Если вы начали рисовать, то вы вступаете на тропу не борьбы с неприятелями — завистниками вашего таланта, а на тропу самосовершенствования. Воспринимайте любую объективную критику серьезно. Конечно, всем угодить сложно, но, например, если вам пятеро совершенно незнакомых людей говорят что головы у ваших персонажей слишком большие, то, может быть, так оно и есть.

Будьте скромнее

Другой совет - будьте скромнее. Вне зависимости от вашего уровня рисования, всегда найдется человек, который будет рисовать лучше вас. Если среди вашего окружения подобных людей не нашлось, это не повод начинать мнить себя настоящим мастером и снисходительно обращаться с прочими смертными.

Будьте стойкими

Еще один совет — будьте стойкими! Не увядайте от чрезмерной критики. Пусть ваши радужные мечты о толпах фанатов и разбились, но это но повод опускать руки. Приобрести поклонников своего творчество можно только путем поднятия вашего мастерство, а для этого нужно не покладая рук тренироваться или, по-другому: практика, практика и еще раз практика. Ваш основной инструмент — это руки, а для хороших, грамотных и красивых рисунков они должны быть умелыми. При огромном количестве практических занятий любой человек в состоянии научиться вполне сносно рисовать, а при наличии хоть капельки таланта вы определенно сможете достичь успеха.


Будьте самокритичны

будьте самокритичны и не останавливайтесь но достигнутом. Если вас полностью устраивает ваш стиль и уровень рисования, ни в коем случае не оставляйте ваши тренировки. Всегда есть к чему стремиться: повнимательнее изучите свое творчество, послушайте мнения других людей, и тогда вы обязательно найдете то, над чем еще стоит поработать.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Весело встречаемся и весело расстаёмся | Будь тем, кто ты есть! Наставления Шри Раманы Махарши

Date: 2015-07-10; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию