Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прорезание зубов





Какого-то определенного срока прорезания зубов не существует — у некоторых детей зубы имеются уже при рождении, у других же они появляются лишь по прошествии двенадцати месяцев после рождения. Как правило, у большинства детей первый зуб прорезается в районе пяти или шести месяцев — в это время вы можете наблюдать целый ряд симптомов. Вы можете обнаружить, что ваш ребенок стал раздражительным или капризным, что он пускает слишком много слюней, вечно жует что ни попадя, но в особенности — запястья и ручки, он начинает царапать свои ушки, часто щеки от этого становятся ярко-красными. Однако постарайтесь не принять другие симптомы — лихорадку, рвоту, расстройство желудка, потерю аппетита — как относящиеся к прорезанию зубов, в этих случаях сразу же обращайтесь к врачу.

Если у ребенка режутся зубки, то дайте ему что-нибудь твердое, чтобы он это постоянно жевал — можно, например, дать охлажденное кольцо для прорезающихся зубок или сухарь. Также может помочь растирание его десен прохладным, чистым пальцем.

Аромапомощь

— В распылитель или таз с горячей водой добавьте 1—2 капли масла римской ромашки или лаванды. Поместите распылитель или таз в детской комнате.

Используйте следующее массажное масло, но только от шести месяцев и старше:

Массажное масло при прорезающихся зубах

В 100 мл (5 столовых ложек) сладкого миндального масла добавьте 1 каплю масла лаванды и 1 каплю масла римской ромашки. Хорошо все перемешайте.

Втирайте полученное клейкое вещество (не более двух капель) вдоль линии челюсти к уху ребенка. Не трите по верхней части скулы рядом с глазом или ртом.

Экзема

Меня часто спрашивают, существуют ли какие-то эфирные масла, которые ослабляют экзему. Такие масла есть, но я полагаю, что ребенка лучше всего отвести к квалифицированному ароматерапевту, чтобы он дал экспертную оценку, осмотрев кожу, и дал соответствующие рекомендации. Ароматерапевт же подберет наиболее подходящие масла.

Date: 2015-07-10; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию