Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы по массажу ребенка





— Делайте массаж ребенку в наиболее подходящее для этого время. Выберите время, когда он наиболее доволен (может быть, после ванны, или когда он играет без подгузников). Старайтесь не делать массажа, когда он уставший, голодный или раздражительный, хотя, когда вы оба уже привыкнете к нему, вполне возможно, что он будет приносить ему удовольствие (подобно тому, как при болях в спине и животике помогает растирание).

— Важно при этом, чтобы вы не были усталыми и не спешили, так как ребенок почувствует ваше настроение и не получит от массажа того удовольствия, которое он должен получить.

— Все необходимое для массажа подготовьте заранее, чтобы к началу все было готово — полотенце, масло, чистые подгузники и одежду.

— Следите за тем, чтобы в комнате было тепло.

— Ваши ногти должны быть короткими, снимите все украшения, чтобы не поцарапать ребенка.

— Не массажируйте более 10 минут, иначе это надоест ребенку.

— Если вашему ребенку не нравится массаж, остановитесь и попробуйте сделать его в следующий раз.

— Когда лицо ребенка перед вами, постарайтесь не терять контакта глазами с ним. Смейтесь и разговаривайте с ним, дайте ему понять, что происходит что-то приятное.

— Наиболее безопасный метод делать массаж ребенку — сесть на пол, вытянув ноги, на колени постелить большое полотенце, а сверху положить ребенка. Если вам покажется это трудно выполнимым, постелите большое полотенце посреди постели, но никогда не оставляйте его там одного — даже самые маленькие дети умудряются каким-то образом доползти до края.

— Если во время массажа раздастся телефонный звонок, возьмите ребенка вместе с собой, не забыв завернуть его в полотенце и вытереть руки, иначе ребенок сможет выскользнуть из ваших рук.

— Вам вовсе не обязательно быть опытной массажисткой. Делайте только то, что сочтете приятным для ребенка. Массажируйте нежно и с любовью, пытаясь наладить легкий ритм. Массаж должен всегда быть направлен вверх — в сторону сердца.

— Самое важное — во время массажа разговаривайте с ним успокаивающе или спойте ему песенку, главное — чтобы этот опыт стал приятным для вас обоих.

 

Date: 2015-07-10; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию