Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Массаж ребенка





Наиболее приятные времена для вас и для вашего ребенка наступают благодаря той близости, которая возникает в тот момент, когда вы прижимаете ребенка к себе при его кормлении, при этом неважно, кормите вы грудью или из бутылки. Прикосновение имеет очень большое значение для маленьких детей. Когда родители прикасаются к ребенку, или наоборот, возникает процесс сближения, и именно в это время ароматерапевтический массаж может очень хорошо помочь. Массаж для детей может быть не менее важным, чем массаж для взрослых.

Исследования, проводившиеся в течение последних лет во многих странах мира, подтвердили, что дети, которых регулярно массажируют, питаются и спят лучше, чем те, кому массаж не делается, реже возникают колики и запоры. Акушер из Лондона Иегуди Гордон очень оптимистично смотрит на массаж детей и соглашается с тем, что массаж помогает родителям общаться с ребенком, тем самым усиливая процесс близости.

Раннее возникновение близости особенно важно для матерей, родивших ранее положенного срока. В 1988 г. отчет об исследованиях в США показал высочайшую эффективность ранней стимуляции отношений ребенка с матерью через разговор, покачивание, контакт глаз и массаж. Как мать двух преждевременно родившихся близнецов я полностью осознаю важность прикосновения, прижимания ребенка к груди, знаю, как это способствовало возникновению близости между мной и детьми с самого начала. Массаж детей всегда практиковался в странах Азии и Дальнего Востока, и вполне возможно, что тамошним матерям покажется странным, что в западном мире проводятся исследования, призванные доказать то, что им уже известно, — что это правильный метод выстраивания отношений между матерью и ребенком.

Date: 2015-07-10; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию