Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профессиональный массаж





Во время беременности, а также после родов пациентки консультируются со мной по разным причинам. Одни — потому, что ароматерапевтический массаж позволяет им почувствовать себя лучше, другие — для лечения незначительных недомоганий. Большинство пациенток, находящихся в положении, пройдя первую предродовую консультацию, приходят на массаж в районе первых 12 недель. Только после этого срока я рекомендую применение ароматерапевтического лечения.

Я полагаю, что между врачами, акушеркой и ароматерапевтом должна существовать полная согласованность действий. Только в такой ситуации женщина будет чувствовать себя безопасно, понимая, что все работают как члены одной команды ради ее блага и что опыт беременности является очень необычным.

Подход к каждому пациенту сугубо индивидуальный. Для двух пациенток с одинаковыми жалобами может потребоваться совершенно разный подход в лечении и абсолютно другие масла. Для того чтобы составить представление о пациентке, перед началом лечения я провожу 30-минутную консультацию. Я расспрашиваю наряду с прочим о питании, физической активности, имевшихся болезнях, общем состоянии здоровья, о прохождении предыдущих беременностей и любых возможных проявлениях аллергии (на тот случай, если возникнет аллергия на какие-либо из масел). Мне также необходимо знать, существуют ли какие-то медицинские показания, по которым массаж делать нежелательно (например, возможность выкидыша или какие-то имеющиеся болезни), а также любые другие данные, на которые необходимо обратить внимание, например, проблемы со спиной или варикозное расширение вен.

Получив подобную информацию, я могу дать рекомендации по наиболее подходящей форме лечения, в том числе по курсу ароматерапии с использованием масел, проводимому в домашних условиях. Я всегда изготавливаю наиболее подходящие для клиентки масла и прошу не смывать их с тела в течение шести—восьми часов после массажа для их максимального впитывания.

Появление реакции после первого сеанса ароматерапии является обычным явлением. Это может проявляться в форме легкой усталости, или симптомов заболевания гриппом, или легкой головной боли. Это признаки того, что тело избавляется от токсичных веществ. В день ароматерапевтического массажа лучше всего расслабиться и воспринимать его легко, чтобы получить от него максимальную пользу. На следующий день вы почувствуете себя расслабленной и отдохнувшей. При этом я никогда не продолжала сеансов ароматерапевтического массажа, если у будущей матери появлялись какие-нибудь побочные эффекты. Как правило, побочные действия возникают у тех пациенток, которых я лечу от целлюлита, артрита или стресса, также это бывает при очищении от токсических веществ, для чего используются сильные масла. Клиенткам не рекомендуется обильно питаться перед или сразу после сеанса ароматерапевтического лечения, желательно обильно потреблять воду, помогая организму вымывать токсины.

Когда в мою ароматерапевтическую клинику приходят пациентки, я обычно начинаю с массажа спины, предлагая пациентке сесть на массажную койку, завернувшись в полотенце и поставив ноги на скамеечку для отдыха. Для общей поддержки пациентки под нее кладется покрытая полотенцем подушка. При беременности спина настолько часто является источником напряжений, что при ее массаже пациентки просто мурлыкают от облегчения.

Затем я укладываю будущую мать, а для того, чтобы она чувствовала себя как можно комфортнее, использую столько подушек, сколько для этого требуется: некоторым необходимо оставаться практически в сидячем положении, так как в лежачем им неудобно дышать, большинству требуется подкладывать подушки под коленки, а маленькие — под спину, так как у большинства женщин при беременности в этом месте образуется впалость. После этого я массирую ноги, ступни и лодыжки. Это стимулирует рассасывание нежелательных застойных явлений, что весьма распространено в нижней части тела при беременности. Затем очень легкими движениями, без какого-либо давления я растираю масло в области живота. Это позволяет обеспечить сохранение кожи мягкой и эластичной, а также облегчить напряжение по бокам тела и в районе диафрагмы. При этом я всегда помню, что массаж делается для двух человек, и мне очень приятно чувствовать, как ребенок шевелится, когда над ним я растираю масло. Я уверена в том, что некоторые дети слегка подталкивают и попихивают свою мать, когда я заканчиваю массаж, а они хотят его продолжения.

После массажа живота будущая мать при желании может изменить свою позицию, и я завершаю массаж, занимаясь лицом, шеей, плечами и головой, конечно же, я это делаю, если у пациентки есть время и она не возражает, чтобы волосы пропитались ароматом того или иного масла. Масло для лица подбирается индивидуально, так чтобы максимально соответствовать состоянию кожи.

К тому моменту, когда массаж заканчивается, будущая мать полностью расслабляется, а иногда и засыпает. Я даю своим пациенткам возможность отдохнуть перед тем, как они покинут помещение, и почувствовать себя освеженными и удовлетворенными, или, как говорит одна из них, "почувствовать себя в полном мире и согласии с окружающим миром". Все будущие матери, приходящие ко мне на массаж, говорят, что после сеансов они спят как убитые и в предродовых покоях расслабляются гораздо лучше.

 

Date: 2015-07-10; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию