Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эллисон Инглэнд





Как практикующий ароматерапевт я с удовольствием работала с людьми разных возрастов и типов, но в последние несколько лет я стала в особенности интересоваться здоровьем женщин во время и после беременности, возможно, это подогревалось моим собственным опытом как матери пятерых детей. Беременность — столь особый период в жизни женщины, что она сама заслуживает заботы в период, когда ухаживает за своим ребенком.

Мне доводилось видеть, как улучшается здоровье многих беременных женщин при прохождении курса ароматерапии, хотя я также была свидетельницей того, как женщины с хорошим здоровьем продолжали и во время беременности оставаться в прекрасной форме. Пациентки обращались ко мне за поддержкой, и я полагаю, что ароматерапевт, подобно матери, должен в одном лице быть и советчицей, и диетологом, и няней, и подругой, с которой можно поделиться.

В этой книге рассматриваются многие вопросы, задаваемые мне будущими и молодыми матерями, которые разделили со мной любовь к эфирным маслам. Я поняла, что книгу писать надо обязательно, так как именно эти женщины должны наиболее полно понять, как использовать эти мощные ароматические масла с максимальной пользой, а польза их поистине неисчерпаема.

Сколь бы замечательны они ни были, эфирные масла необходимо использовать аккуратно. То, что они являются натуральным продуктом из мира растений, вовсе не означает, что их можно использовать не задумываясь и без радения. Я уверена, что вам известна "теплая рука бабушки" и высказывание "еще одну ложечку, милая... и еще чуть-чуть, и тебе будет очень хорошо". Намерения при этом могут быть самыми благими, но то же самое ни в коем случае нельзя применять в отношении эфирных масел — в данном случае меньше часто означает больше. Как и все в нашей жизни, наши тела должны быть сбалансированными. Мы стремимся обогатить себя витаминами и минералами, например, а они, оказывается, в естественном виде имеются в организме. В правильном объеме — все хорошо, но переизбыток даже хорошего может вызвать негативную реакцию. Именно по этой причине выбор и применение эфирных масел, оптимально подходящих для беременных женщин и самых молодых, должны осуществляться с большой тщательностью.

Ароматерапия в последнее время завоевала по праву потрясающую известность. Энтузиазм, с которым журналисты писали о ней в женских и других журналах, подстегнул многих читателей испробовать экзотические масла. Однако лишь немногие люди, даже среди тех, кто специализируется на взаимодополняющих терапиях, полностью понимают истоки и способы применения ароматерапии. В этой книге я расскажу более подробно об ароматерапии, сделав упор на то, как она может помочь вам во время беременности и в начальных стадиях материнства.

Как будущая мать (или отец) вы должны столь многое предвидеть. Ароматерапия может сыграть небольшую роль в том, чтобы все было еще лучше.

"Создал Бог лекарства из земли и

ибо мудр он, не возненавидит их".

(Екклесиаст, 38)

Эллисон Инглэнд, Кембриджшир, 1993

 

Date: 2015-07-10; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию