Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исцеление





—Дайте же мне таблетку, а то я умру.

—Мы все умрем, друг мой.

Зиновий Кратов

Когда мы заболеваем, то сначала не обращаем на это внимания, маленькие болезни проходят сами. А вот если уж совсем плохо, идем к врачу, и получаем серьезный диагноз и много медицинских рецеп­тов на лекарства. А что было до того, как вы заболели? Просто спот­кнулись? Или простудились? Расстроились? Разозлились? Прибави­ли в талии несколько сантиметров?

Накричали на кого-то или набросились? Что конкретно было с вами? Забыли. Давайте вспоминать. Вспоминать глобально. Ибо од­нажды научившись чему-то, мы применяем это и тогда, когда уже даже себе не нравимся. Кто вас научил плакать, смеяться, ругаться, грус­тить, злиться? Не помним. Проще вспомнить, кто нас научил геогра­фии. Если вы сами научились реакциям на события, значит, вы легко научитесь той реакции, которая вам нравится больше. Кто научил вас толстеть, милые женщины? Мама, бабушка или тетя? Кто научил вас болеть? А кто приучил вас к таблеткам? И заметьте, что вы употреб­ляете одни и те же таблетки, от одних и тех же болезней. Значит ли это, что они вам помогают? Голова заболела — значит, о чем-то подумать хочет. А вы ей таблетку: нечего, мол, думать, и так все ясно. Вы уже взрослый. И вы уже впадали в депрессию? Да! Депрессия — великое дело. Она сообщает вам о том, что пора остановиться, чтобы что-то изменить в себе или своей жизни, а вы что сделали? Заменили телеви­зор или с новой девушкой познакомились? А ведь это совсем не то, что просила душа. А вы думаете, что душа только у философов и актеров? А ведь и у вас она есть. И как бы вы ее ни прятали, она будет прояв­ляться и требовать к себе человеческого отношения. А кто же специа­лист по болезням души? Конечно, это психотерапевт. И время от времени (один раз в полгода, как стоматолога) нужно посещать пси­хологический кабинет. Исцеление — это возвращение, восстановле­ние целостности. Чувствуете ли вы себя цельным человеком?


Date: 2015-07-10; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию