Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все начинается и заканчивается ВЫБОРОМ





Хотели ли того наши родители или нет, сознательно ли они подарили нам жизнь или нет, каждый из нас является результатом ВЫБОРА.

К моменту зачатия миллионы сперматозоидов мчались, как называл это Шекспир, «своеобразной рекой», и каждый из них намеревался быть замеченным одной единственной яйцеклеткой. Однако из этого миллиона генетических возможностей яйцеклетка выбирает одну единственную. С момента этого ВЫБОРА материнские и отцовские хромосомы объединяются, чтобы создать физическую структуру, которую мы осознаем как СЕБЯ.

ВЫБОР положил начало нашему существованию, а сумма наших решений (тех, что мы ВЫБЕРЕМ) принесет нам конец нашего существования. В промежутке времени между зачатием и смертью генетический код дает нам форму и поддерживает индивидуальную целостность этой формы. Внутри этой структуры каждая клетка продолжает ВЫБОР того, что лучше для выживания организма, которому она помогает функционировать.

С ростом эмбриона его развивающаяся нервная система начинает сразу же зарисовывать его жизнь. Какие бы впечатления не обрушились на него, они становятся частью его существования с первого момента осознания. Даже в нашем эмбриональном состоянии мы отвечаем, как можем, на любой чувственный опыт вначале движением, а позднее эмоцией. Эти самые ранние картины откликов закладываются в развивающиеся сферы мозга, которые впоследствии становятся первичными центрами для запоминания чувственного опыта. Такие первичные воспоминания формируют основу нашего отклика на жизненный опыт вообще.

Подумайте только на одно мгновение о том, на что походила жизнь в материнской утробе.

Даже тогда, когда наши родители не хотели нас – об этом мы могли бы знать к этому моменту – мы все же должны были чувствовать ЕДИНСТВО, чувствовать себя одним целым с телом, которое дало нам такую невероятную НАСТРОЕННОСТЬ. В тесном контакте с нашим окружением и внутри него (о каждой нашей потребности проявляется забота) мы чувствуем РАВЕНСТВО, чувствуем себя равными в нашем мире. УВЕРЕННОСТЬ растет вместе с нашим телом. Мы должны были бы каждой клеткой чувствовать глубокий ЭНТУЗИАЗМ от всего развивающегося процесса жизни. Каждый новый день становился новым приключением, когда мы все больше и больше открывали в себе способности двигаться, постигать и узнавать. Мы должны были ощущать нечто большее, чем просто пассивный ИНТЕРЕС к этому процессу, т.к. этот процесс роста и наше осознание себя развивались как единое целое. Конечно же, мы СТРЕМИМСЯ к тому, чтобы это состоялось. Наше ни в чем не терпящее сомнений ПРИЯТИЕ обеспечило то чудо, что все стало возможным с момента начала нашего существования и повторяющихся циклов роста, способностей и изменений в утробе матери.

Date: 2015-07-10; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию