Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмоциональная независимость как настрой





 

По сути, эмоциональная независимость – это умение допустить иное. И опять‑таки важно отметить, что эмоциональная независимость от результата – это далеко не то же самое, что отступиться и сказать, что вам все равно. Эмоциональная независимость – это как смена перспективы. Чем меньше вы заинтересованы в конкретном результате, одновременно будучи полностью поглощенным процессом, тем в большей степени вы сможете ощутить всю мощь эмоциональной независимости.

В качестве иллюстрации данных утверждений хочу вам предложить историю одного консультанта, которому было невероятно сложно добиться роста своего бизнеса. Большинство сделок он так и не смог довести до конца, и в какой‑то момент оказалось, что у него работы только на два месяца вперед. Но именно в такой момент ему позвонили из компании, которая решила воспользоваться его услугами. Обычно он с радостью хватался за такие предложения, но тут работу надо было начинать непосредственно со следующей недели, тогда как у него уже был договор с клиентом на последующие два месяца.

Но потенциальный клиент был сильно заинтересован в нем, и они предложили ему оклад в два раза больше того, что он обычно получал. Он был крайне польщен, но сотрудничество по‑прежнему оставалось невозможным. Компания снова вышла к нему с предложением: сейчас он делает небольшую часть всей работы, а через два месяца начинает работать полный рабочий день (оклад был на прежнем уровне). Консультант был потрясен. Это была одна из его самых легких сделок. Чем упорнее он отказывался от работы, тем становился более необходим этой компании. В прошлом, когда он был серьезно настроен продать свои услуги, его преследовали обидные неудачи. После этой истории он понял, что когда он действительно не настраивается на определенный результат, он становится более востребованным и имеет больше шансов заключить выгодную сделку. И теперь, прежде чем выехать к клиенту, желающему заключить сделку, он твердит себе перед зеркалом: «Я не хочу эту работу, не хочу, не хочу, не хочу!» С тех пор как он это практикует, он заключил гораздо больше сделок, чем раньше, так как эмоционально не настроен на то, чтобы получить именно эту работу.

Я работал с людьми, ищущими работу, и давал им похожий совет. Поэтому на интервью они держались спокойно и расслабленно, благодаря чему у них было больше шансов получить работу, чем у тех, кто старался изо всех сил. Женщины, которые не так сильно настроены на то, чтобы поскорее влезть в одежду 42 размера, похудеют быстрее, чем те, для кого это вопрос жизни и смерти: первых не так просто разочаровать отсутствием быстрых и видимых результатов, ведь они просто получают удовольствие, следуя определенным гастрономическим привычкам. Если вы не настроены на какой‑то конкретный вариант развития отношений с партнером, у вас скорее получится построить серьезные отношения. Ведь в последнем случае человек ведет себя более спокойно и ничего не требует от партнера, что очень привлекает последнего. Кроме того, когда вы эмоционально не настроены на конкретный результат, вы получаете большее удовольствие от самого процесса, так как меньше беспокоитесь.

 

Date: 2015-07-10; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию