Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песенки, которые вы напеваете





Вы когда-нибудь замечали, как вы поете что-нибудь под нос, не отдавая себе отчета в том, что вы поете? Если такие вещи с вами случаются, постарайтесь очень внимательно прислушаться к тому, что вы поете, ибо очень часто в словах этих песен содержатся символы, которые просачиваются из вашего подсознания.

На протяжении нескольких дней Роберт напевал себе какую-то песенку, даже не вдумываясь в слова. Наконец он заметил, что поет такие слова: «Войди и сядь, детка, и расслабься». Обратив внимание на слова этой песни, он воспринял их как некий знак, связанный с его грядущим назначением на новую работу. Вскоре Роберту предстояла серьезная встреча, и он собирался одеться как можно официальнее, чтобы представить себя этаким завзятым профессионалом. Однако когда он осознал всю значимость слов этой песни, он понял, что ему следует быть более свободным и неофициальным в своем поведении. Вместо того, чтобы надеть костюм и галстук, он облачился в какой-то обычный свитер и пошел на встречу с таким видом, словно говоря: «Если вы возьмете меня на работу, то поступите очень правильно». В соответствии со словами песни, он вошел, сел и, фигурально выражаясь, расслабился. И его приняли на работу. Впоследствии Роберту сказали, что хозяин взял его потому, что ему нравилось неформальное отношение его к работе. Короче говоря, текст этой песни дал ему знак, который заставил его выглядеть в более нужном свете при приеме на работу.

СНЫ

Иногда во время сна в окне вашей памяти вертятся какие-то неуловимые воспоминания, которые ваше сознание оказывается не в силах ухватить. При этом они настолько реальны, что вы прямо-таки чувствуете их присутствие. И вы пытаетесь настигнуть их, но получается, что они быстро ускользают от вашего «захвата» и исчезают где-то вдалеке. Подобные моменты находятся за пределами мира форм и иллюзий. Они погребены во глубине расщелины, существующей промеж двух миров, и если вам все-таки удается поймать их, то вы увидите, что они являются одними из самых мощных источников персональных знамений. И хотя сегодня существует множество самых разных теорий в отношении смысла сновидений, но на всем протяжении человеческой истории они трактовались как источник знамений и посланий, приходящих из потустороннего мира.

Современные ученые считают, что сны представляют собой нервные реакции, самопроизвольно возникающие в мозге и как бы выбрасывающие ненужную мозгу информацию. Психологи полагают, что символы снов представляют собой тайную замочную скважину, через которую спонтанные производные человеческой психики устремляются в область сознания и которая представляет собой что-то вроде пути, благодаря которому поддерживается эмоциональный баланс и высвобождаются угнетенные факторы пробуждающейся жизни. Как бы то ни было, но древнейшие толкователи снов считали их очень ценными свидетельствами или посланиями. Они приподняли мистическую завесу ночи, чтобы услышать послания, содержащиеся в снах, и затем принести с собой драгоценные знамения, способные порой изменить судьбу не только отдельного человека, но и целого народа. Они верили, что их ночные видения имеют источником внешние силы — Бога, ангелов, духов природы, богов и богинь, другие существа и дух предков.

Приходят ли знаки, являющиеся вам во сне, из какого-либо внешнего источника, либо же из вашего сокровенного «я», важно лишь, чтобы вы старательно к ним прислушивались. Мишель приснился сон, будто она идет посреди редкого леса, причем вооруженная. Тело ее защищал тонкий доспех и она никак не могла выбраться из темного леса на залитый солнцем лужок, располагавшийся по соседству. На лугу вроде бы никого не было, но она слышала, как чей-то голос говорил ей: «Сними доспехи. Выйди на луг и поиграй со мною». Проснувшись, она чувствовала себя так, словно тяжелый металл по-прежнему холодит ее тело, и на протяжении всего дня она не переставая думала об этом сне.

Оружие во сне Мишель было очень важным символом. Доспех означает защиту. Он появляется тогда, когда есть кто-то или что-то, от кого (или от чего) вы пытаетесь защитить себя. Мишель была очень тесно связана с Ассоциацией учителей и родителей в школе, где учились ее дети. Поначалу, вступив в нее, она получала радость от той работы, которую совершала на благо школы; но постепенно, принимая на себя все больше и больше обязанностей, она стала чувствовать себя угнетенной. Она хотела сказать «нет» каждый раз, когда ее просили что-то сделать, но вместо этого говорила «да». С течением времени она так запуталась в этой ситуации, что поняла, что у нее нет никакой защиты и ей самой следует защитить себя эмоционально. У нее обострились отношения в семье и с друзьями, и ни жизнь, ни игры или развлечения не доставляли ей удовольствия. Когда Мишель поняла, что символы из ее сна говорили ей, что ей следует сбросить свои эмоциональные доспехи и больше наслаж­даться жизнью, она стала перекладывать большую долю поручений на Ассоциацию и... таким образом, вести более светлый образ жизни.

 

Date: 2015-07-10; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию