Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приятные фотографии





Фотографии, которые висят на стенах вашего дома, очень важны. Если человек на фотографии запечатлен не в лучшем своем состоянии, особенно если это член семьи, то такая фотография может создавать проблемы для энергии дома. Крайне важно, чтобы фотографии, висящие на стенах дома, запечатлевали моменты счастья и мира.

Одна семья попросила меня о консультации, у родителей были очень большие проблемы с их сыном-подростком. Переходный период — очень важное время, оно во многом определяет дальнейшее развитие человека, и, переходя к зрелости, подросток должен пройти через сопротивление и в некотором смысле бунт. Но родители были сильно обеспокоены тем, что их сын начал употреблять наркотики и часто уходил из дома на несколько дней, ничего не говоря им. Находясь дома, он оставался в своей комнате и ни с кем не общался. Я не считала, что в такой ситуации достаточно провести очищение дома. Мне казалось, что всей семье нужно пройти психологическое консультирование. Тем не менее я решила приехать к ним, чтобы посмотреть, не могу ли чем-то облегчить ситуацию.

Я вошла в дом, и первое, что я увидела, был поразивший фотопортрет сына. На этой фотографии он выглядел несчастным. Родители интересовались искусством, и это был черно-белый фотопортрет, выполненный известным фотографом. Однако мальчик на фотографии был очень печален казалось, он вот-вот расплачется. С точки зрения эстетики это была очень хорошая фотография. Но она наносила вред энергии семьи и дома.

Фотография висела на одном и том же месте несколько лет - она была сделана, когда мальчику исполнилось одиннадцать, а сейчас ему уже было шестнадцать лет. В течение пяти лет каждый человек, заходивший в дом, видел фотографию несчастного ребенка. Подсознательно многие люди могли проецировать это негативное видение на него. Кроме того, каждый раз, когда он сам заходил в дом и видел фотографию, этот негативный образ запечатлевался в его подсознании. Это была постоянная аффирмация несчастья.

Я предложила родителям заменить эту фотографию на цветную, изображающую их сына в счастливом состоянии, но это не вызвало их энтузиазма. Они говорили, что это высокохудожественная фотография, что ее автор очень известен. Им не хотелось, чтобы люди, входя в их дом, видели ординарное семейное фото. Тем не менее я предложила им попробовать и отправилась осматривать остальную часть дома. Кроме того, что я очистила несколько мест с застоявшейся энергией, я попросила их сделать как можно больше изменений, которые позволили бы дому стать более «домашним».

Их дом больше напоминал выставку известных картин и скульптур, и казалось, что везде висят невидимые таблички «Не трогать». В доме не было уюта. Я чувствовала, что этот дом должен стать более домашним, а не напоминать музей, и это позволит их сыну почувствовать себя более счастливым. Возможно, тогда он больше будет бывать дома. Я также предложила им обратиться к семейному психотерапевту.

Несколько недель спустя раздался телефонный звонок. Родители выполнили все мои предложения и были поражены, увидев, как изменился их сын. Изменения начались еще до обращения за консультацией к семейному психотерапевту. Подросток захотел говорить с ними и начал принимать их. Я считаю, что эти изменения произошли под действием двух факторов. Во-первых, очень помогло изменение энергии дома. Их дом стал более уютным и дружелюбным. Во-вторых, родители взяли на себя ответственность за сложившуюся ситуацию и перестали обвинять сына. Возможно, юноша почувствовал это и его чувство отчужденности стало меньше.

Date: 2015-07-10; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию