Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очищение. Дым





Дым связывает нас с духом воздуха и в течение столетий использовался как часть религиозных очищающих ритуалов во многих культурах. Восходящий дым создает тоннель, связывающий нас с великим духом. Наши молитвы поднимаются по нему к богу, и ответы на них поступают тем же путем.

Рядом с буддийским монастырем обычно находится урна с тлеющими палочками ладана. Верующие останавливаются на минуту, чтобы вдохнуть этот дым или “омыть” себя им, тем самым очищая себя перед входом в храм.

Окуривание

В традиции американских индейцев дымом окуривали пространство, чтобы очистить его. Окуривание — это ритуал сожжения трав, дым которых используется для привлечения энергии в кого-либо или для очищения энергии в специальных местах. Многие травы могут быть использованы в ритуальном очищении окуривания. Чаще всего используют шалфей, сладкую траву (sweetgrass) и кедр. Но вы также можете использовать растения, более распространенные в вашем районе.

Шалфей используется во многих церемониях американских индейцев, потому что обладает большой очищающей силой. Во время церемонии солнечного танца танцующие носят венки из шалфея на головах и жуют его листья, чтобы смягчить жажду шалфей ассоциируется с чистотой, с тем, что принадлежит духу и небесам.

Сладкая трава — это другая трава, которая обычно используется членами племен индейцев. Говорят, что ее свежий, чистый запах, похожий на запах свежескошенного сена, удаляет отрицательные мысли и больных духов. Ее используют в церемонии свет-лоджи, в исцеляющих церемониях и в разных ритуалах очищения и посвящения.

Я отталкиваюсь от традиций племени Чероки, которое часто использует кедр в своих церемониях. Кедр особенно эффективен для удаления негативной энергии. Вечнозеленые иголки кедра используются для окуривания гораздо чаще, чем кора. Когда вы используете такие растения, как хвойные или табак, вам следует несколько изменить технику окуривания по сравнению с теми случаями, когда вы используете растения, которые вы можете связать в связку.

Как приобрести траву для окуривания

Палочки для воскуривания можно купить в магазинах натуральной еды или в альтернативных книжных магазинах. Очень хорошо покупать натуральную траву, если возможно. Также можно вырастить, собрать и высушить ее самим. Это имеет несколько преимуществ. С одной стороны, если вы используете растения, произрастающие в вашем родном районе, они могут дать вам чувство связи с вашей родной землей. И отношения с растениями, собранными вами и выращенными вами, будут более личными и поэтому более сильными, и действие их в очистительных ритуалах будет более сильным.

Когда вы сами делаете связки трав для окуривания, важно поблагодарить растения на каждом этапе изготовления — во время роста, срезания и сушки. Поблагодарите дух растения за его пожертвование. Согласно национальной американской традиции — чем больше вы отдаете, тем богаче становитесь и тем больше вас любят и заботятся о вас. Важно знать и уважать тот факт, что растения делятся частью себя, когда вы проводите окуривание. Когда вы собираете урожай трав, никогда не берите все растение. Всегда оставляйте растению достаточно зелени, чтобы оно до конца прожило свой цикл. Свяжите черенки и листья крепко веревкой и повесьте вниз головой в прохладном, сухом месте, чтобы они высохли. Вот тогда они готовы для окуривания.

Date: 2015-07-10; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию