Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка электрических параметров





Напряжения притяжения и отпускания реле при температуре окружающего воздуха +20±5°С должны соответствовать нормам, указанным в таблице 4.

Для определения электрических параметров на обмотки реле подать питание («плюс» к выводу 4, «минус» к выводу 1), напряжение повысить до величины перегрузки. При этом поляризованный якорь должен занять нормальное положение и замкнуть контакты 111-112, 131-132 (у реле СКШ) и 121-122, 141-142, 131-133 (у реле СКПШ). Напряжение плавно уменьшить до момента размыкания фронтовых контактов нейтрального якоря. Зафиксировать показание вольтметра, полученная величина – напряжение отпускания нейтрального якоря. Напряжение уменьшить до нуля, цепь питания кратковременно разомкнуть и изменить направление тока на обратное («плюс» к выводу 1, «минус» к выводу 4). Плавно повысить напряжение до момента притяжения нейтрального якоря и переброса поляризованного. Зафиксировать показание вольтметра, полученные величины - напряжение притяжения нейтрального якоря и переброса поляризованного якоря в переведенное положение. При этом будут замкнуты контакты поляризованного якоря 111-113, 131-133 (у реле СКШ), 121-123, 141-143, 111-113 (у реле СКПШ). Напряжение повысить до величины перегрузки, затем уменьшить до момента отпускания нейтрального якоря. Напряжение уменьшить до нуля, цепь питания кратковременно прервать, изменить направление тока в обмотках («плюс» к выводу 4, «минус» к выводу 1). Плавно повысить напряжение до момента притяжения нейтрального якоря и переброса поляризованного. Зафиксировать показание вольтметра, полученные величины – напряжение притяжения нейтрального якоря при прямой полярности и переброса поляризованного якоря в нормальное положение.

Проверить самоудержание нейтрального якоря реле СКШ: при напряжении питания 8,5В, изменяя полярность питающего тока, допускается отход нейтрального якоря от полюсных наконечников без размыкания замыкающих контактов. Отсутствие самоудержания свидетельствует о встречном включении обмоток.

В реле СКПШ измерить ток отпускания нейтрального якоря после подачи тока перегрузки токовой обмотки. Полученные данные должны соответствовать таблице 4.

Проверить отсутствие зависания поляризованного якоря на контактах реле следующим образом: установить якорь в нормальное положение подключением напряжения перегрузки соответствующей полярности к обмоткам реле; выключить питание реле; проверить отсутствие зависания на контактах, для чего отвести якорь рукой от полюса, не доводя его до среднего положения, и отпустить, якорь должен вернуться в исходное положение (притянуться до упора); установить якорь в переведенное положение подключением напряжения перегрузки соответствующей полярности к обмоткам реле и повторить описанные действия для переведенного положения якоря.

Зависание якоря устранить уменьшением величины контактного нажатия в пределах установленных норм или перемещением постоянных магнитов.

Завышенное напряжение притяжения нейтрального якоря можно уменьшить, изменяя раствор контактов нейтральной системы или уменьшив величину нажатия на фронтовых контактах в пределах установленных норм.

При малых значениях напряжения переброса поляризованного якоря уменьшить величину контактного нажатия и расстояние между постоянным магнитом и якорем. Если напряжение переброса поляризованного якоря меньше нормы и его не удается довести до нормативного нажатием контактов и увеличением удержания за счет постоянных магнитов (приближением их к якорю), то заменить постоянные магниты. Магнитный поток постоянного магнита для реле должен соответствовать данным таблицы 4. Более сильный магнит устанавливать ближе к штепсельной розетке. Если напряжение переброса поляризованного якоря больше нормы, то произвести обратные действия.

Если ток отпускания по токовой обмотке ниже нормы, то необходимо увеличить контактного нажатия на фронтовых контактах.

Date: 2015-06-11; view: 744; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию