Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулировка контактной системы





Контакты реле должны быть отрегулированы так, чтобы механические характеристики контактной системы после регулировки соответствовали нормам, приведенными в таблице 2.

При притянутом до упора нейтральном якоре пластины всех размыкающих контактов должны опираться на упорные пластины, а между всеми пластинами замыкающих контактов и их упорными пластинами должен быть видимый зазор. При отпущенном нейтральном якоре пластины всех замыкающих контактов должны опираться на упорные пластины, а между пластинами размыкающих контактов и упорными пластинами должен быть видимый зазор. При нормальном положении поляризованного якоря пластины переведенных контактов должны опираться на упорные пластины, а между нормальными контактами и их упорными пластинами должен быть видимый зазор. При переведенном положении поляризованного якоря нормальные контакты должны опираться на свои упорные пластины, а между переведенными контактами и их упорными пластинами должен быть видимый зазор. Касание подвижных контактов с неподвижными должно происходить по оси этих контактов, по всей рабочей части, смещение допускается не более 0,5мм у реле СКШ. У реле СКПШ касание контактов должно быть точечным. Упорные пружины не должны быть смещены относительно неподвижных на величину более 0,2мм. Смещение подвижных контактных пружин относительно неподвижных должно быть не более 0,2мм. Проверить надежность крепления магнитов дугогашения на усиленных контактах реле. Полюсы магнитов дугогашения не должны подходить к контактной поверхности ближе, чем на 0,5мм. Проверить замыкание вспомогательного контакта в конце притяжения нейтрального якоря самоудерживающего электромагнита реле СКПШ4. При регулировке контактной системы допускается незначительно подгибать контактные и упорные пружины.

Таблица 2

№п\п Наименование параметра Предельные значения
СКШ СКПШ
  Раствор контактов нейтрального якоря, не менее, мм между замыкающими и подвижными между размыкающими и подвижными Раствор контактов поляризованного якоря, не мене между вспомогательными, не менее мм     1,3 1,3 1,3 ‑     1,4 1,2 6,0 1,2
  Контактное нажатие на контактах, не менее, Гс, замыкающих размыкающих поляризованных вспомогательных    
   
   
 
  Допустимое отклонение по ходу контакта (неодновременность), не более, мм 0,4 0,4
  Скольжение контактов, не менее, мм 0,25 0,25

 

Проверить перемещение тяг: оно должно быть свободным вдоль осей в пределах 0,25-0,5 мм. При регулировке следить, чтобы изоляционные втулки были плотно зажаты в гнезда поводков подвижных пружин, а буртики втулок были прижаты к краям пружин.

Контактные нажатия измерить граммометром, зазоры с помощью щупов. При измерении нажатия на фронтовых контактах конец рычага граммометра прикладывать к чашечке угольного контакта по центру контактной пластины у реле СКШ и к контактному наклепу реле СКПШ. Нажатие фиксировать в момент образования просвета между замыкающим и подвижным контактом или в момент размыкания электрической цепи через эти контакты. Лепестки размыкающего контакта должны касаться пластины общего контакта одновременно у реле СКШ. При измерении нажатия на тыловых контактах конец рычага граммометра прикладывать к одному из лепестков. Величину нажатия фиксировать по размыканию обоих лепестков.

Date: 2015-06-11; view: 1714; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию