Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Превозмогая боль





В одну из наших встреч Джонатан сказал мне: «Если ты берешь уроки, тебе не нужно учиться на горьком опыте».

Каким бы странным ни показался вам диалог между мной и Джонатаном, все сказанное оказалось правдой, и в этом я убедился на собственном опыте.

Руководители одной компании наняли меня для организации семинара в Далласе. Я дал им ряд толковых рекомендаций, но они сделали все наоборот — это меня очень рассердило. Ведь они сами ставили палки в колеса своего успеха.

Я тут же пожаловался на них Джонатану. «Ну и какой урок ты извлек из этой ситуации?» — спросил он меня. Он хотел знать, какая мне от нее польза. Я предположил, что причина их поведения кроется во мне. Значит, какая-то часть меня хочет, чтобы руководство компании делало все неправильно. Но зачем мне это нужно? Что мне до этого? Я задумался и вскоре нашел ответ.

«Открытое игнорирование моих рекомендаций избавляет меня от обязательства непременно обеспечить компании успех», — сознался я. Руководители наняли меня для того, чтобы я организовал им блестящий семинар. Но я не был уверен в своих силах. А их своеволие гарантирует провал семинара. Если это произойдет, то я смогу показать на них пальцем и сказать: «Во всем виноваты вы, а не я».

Все возвращается на круги своя. Мы снова приходим к тому, что наши действия и чувства играют очень важную роль в том, что с нами происходит.

Независимо оттого, какая у вас в жизни сложилась ситуация, какая-то часть вас способствовала ее созданию.

Проанализируйте ее, избавьтесь от старых установок и негативной энергии — и вы приблизитесь к созданию такого окружающего мира, который будет вам благоприятствовать и доставлять больше удовольствия. Самый

лучший способ достичь этого — сконцентрироваться на том, чего вы хотите, и на том, какие вы будете испытывать ощущения, когда получите это. Так вы сможете притягивать желаемое.

Date: 2015-07-10; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию