Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материалы для деревянных домов





Материалы для деревянных домов

Мы уверены, что не найдутся желающие поспорить с тем, что самый здоровый материал, используемый при строительстве современных домов и коттеджей — это дерево, которому присуще большое количество положительных характеристик. Помимо его натуральности и экологической чистоты, к основным особенностям обязательно стоит отнести его поистине уникальную низкую теплопроводность. Этот показатель довольно важен в строительстве, так как любой домовладелец хочет, чтобы его дом был теплым и уютным.

Нужно упомянуть и о хороших вентиляционных свойствах дерева, благодаря которым в помещении происходит естественная смена воздуха, что больше невозможно при использовании ни одного другого строительного материала.

Но мы пока не будем перечислять все преимущества древесины, а более конкретного поговорим о том, какой материал для деревянных домов сейчас наиболее часто используется при их возведении.

Для начала хочется остановиться на основных породах древесины, которые выбирают застройщики для строительства деревянных домов и коттеджей. Самой востребованной является древесина из северных широт, в которых рост дерева происходит очень медленно, лишь в короткое летнее время. Наиболее оптимальный вариант: дерево, достигшее возраста 100-150 лет, из которого получается превосходный строительный материал, отличающийся повышенной плотностью и прочностью. В суровых условиях выживают лишь здоровые деревья, а в процессе роста древесина не подвергается порче древесными жучками и другими микроорганизмами, благодаря повышенной смолистости.

Что касается породы древесины, то наиболее часто для строительства жилых деревянных домов и коттеджей используется сосна, лиственница, кедр. Сосна — более доступный вариант. Дома из лиственницы и кедра относятся к премиум-сегменту, поскольку эти виды древесины считаются ценными, а само строительство в конечном итоге может обойтись в несколько раз выше затрат на строительство коттеджа из сосны.

Если говорить о материалах для возведения стен современных деревянных домов, то в наше время используется несколько типов конструктивных систем. Самыми известными являются: каркасная, щитовая, каркасно-щитовая, срубная и брусовая. Мы же хотим более подробно рассказать о бревне и брусе, так как именно эти материалы позволяют построить красивый, надежный и долговечный деревянный дом.

Date: 2015-07-10; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию