Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение к статье: самые распространенные Угрозы коллекторов с пояснениями наших юристов





  1. Мы заведем на вас уголовное дело (напишем заявление в полицию), вы пойдете под суд по статье «мошенничество».
    Комментарииюриста: Если вы сделали хотя бы четыре платежа по кредиту, вам не инкриминируют мошенничество. Под мошенничество могут подпадать случаи, когда человек взял кредит и ни разу не вносил ежемесячные платежи. Т.е. здесь налицо будет преступный умысел. Если же вы исправно платили, но по определённым обстоятельствам потеряли возможность вносить ежемесячные платежи, это не является предметом для уголовного разбирательства. Угрозы коллекторов в данном случае не более, чем вымысел.
  2. Я сейчас вышлю к вам выездную бригаду, они опишут ваше имущество
    Комментарииюриста: Все так называемые выездные бригады коллекторов не имеют никаких полномочий без вашего согласия проникать в ваше жилье и, тем более, что-то там описывать. Если они предпримут такие попытки, смело вызывайте полицию – это охладит их пыл. Запомните – коллекторы ничем не отличаются от обычных граждан. Не пускать их, не разговаривать с ними – ваше законное право! Хотя, чаще всего они и не предпринимают попытки зайти в квартиру. Выезжают больше для устрашения.
  3. Отдай сейчас хотя бы часть долга, тогда избежишь тюрьмы.
    Комментарииюриста: см. п.1, а так же помните, что мы писали в статье – все переговоры с банком – только в письменной форме!
  4. Мы вычислим твое местоположение по сотовому телефону, сейчас к тебе подъедет выездная бригада
    Комментарииюриста: не более, чем запугивание. Они не обладают подобными техническими средствами.
  5. Мы напишем в полицию заявление по ст. 177 УК РФ, поедешь лес валить
    Комментарииюриста: Ст. 177 УК РФ – это злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности, установленной в решении суда. Соответственно, если банк еще не подал на вас в суд, то это лишь пустые запугивания.
  6. Тебя лишат родительских прав, больше детей не увидишь, если не оплатишь
    Комментарииюриста: Не оплата долга не является основанием для лишения родительских прав. Это не более, чем очередная попытка коллекторов запугать вас.

 

Начало формы

Date: 2015-07-10; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию