Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. 1. Вычисляем коэффициенты прямых затрат aij, показывающие, какой объем продукции i-й отрасли идет на производство одной единицы продукции j-й отрасли:





1. Вычисляем коэффициенты прямых затрат aij, показывающие, какой объем продукции i -й отрасли идет на производство одной единицы продукции j -й отрасли:

2. Выписываем столбец валового выпуска X, столбец нового конечного выпуска Y, а также матрицу прямых затрат А:

3. Вычисляем матрицу E-A:

4. Вычисляем матрицу полных затрат S=(E-A)-1. Каждый элемент sij этой матрицы показывает величину валового выпуска i -й отрасли, необходимого для обеспечения выпуска одной единицы конечного продукта j -й отрасли.

4.1. Вычисляем определитель

4.2. Находим транспонированную матрицу .

4.3. Строим присоединенную матрицу:

4.4. Находим обратную матрицу: .

5. Вычисляем новый вектор валового выпуска:

.

6. Строим новую балансовую таблицу, предварительно вычисляя недостающие величины:

 
Отрасль Потребление Конечный продукт Валовой продукт  
1. Энергетическая 186,4 265,6      
2. Машиностроение 512,6 66,4      

Проверка:


Список рекомендуемой литературы

Date: 2015-07-10; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию