Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5: Союз сестер и эльфов





Месть не выход, но что делать?

Они не спеша шли мимо башни Слоновой кости и иногда перекидывались редкими фразами. Найт остановился, словно споткнулся обо что-то, и стал оглядываться.

- Найт! Ну что ты остановился. Нам еще идти и идти до храма Шилен, а ты уже выдохся что ли, - с сарказмом спросила Лайта. А Алекс, непринужденно пройдя мимо, тихо спросил.

- Ты их тоже заметил?

- Да, - также тихо ответил Найт.

- Будь готов. Но надеюсь, они все, же передумают нападать.

- Ну что вы там копошитесь? Отстаете же.

- Все! Все! Сейчас догоним! – крикнул Алекс, но как только он отошел от Найта на пару шагов в сторону Лайты, в воздухе раздалось жужжание, и Алекс упал.

- Отец! – отчаянно крикнул Найт и тут же послал стрелу в то место, откуда вылетела предательская стрела. Оттуда раздался сдавленный крик, но тут, же с разных сторон ринулись не видимые до сих пор противники. Завязался бой. Уже через доли мгновения Найт понял, кто их атаковал. Алексис дралась двумя орка, Лайта дралась с темным паладином, сам Найт дрался с «танцором», обезумевшей темной эльфийкой.

- «Предательница! – воскликнул Найт, узнав противника, - Как ты смеешь нападать на особу правящего рода. Я Найт, внук епископа Митраэль.

- Мне плевать кто ты! Ты умрешь за то, что ранил моего возлюбленного!

- А ну хватит!!! – раздался голос, и сухая ударная волна раскидала сражающихся воинов. Найт тряхнул головой, приходя в себя после удара, и посмотрел в ту сторону, откуда раздался голос. Алекс медленно вставал, стрела, выпущенная нападавшими бандитами, торчала возле сердца, пробив доспех и плоть насквозь.

- Черт! Как больно! А еще и доспехи испортили. Вот и жалей вас бандитов после этого, - запричитал Алекс. Потом он сломал наконечник у стрелы и выдернул ее из раны. Ситуация была столь не лепа что ни кто так и не тронулся с места наблюдая за действиями Алекса. Первой задвигалась темная эльфийка, с громким криком, так что все вздрогнули, она бросилась на Алекса.

- Умри!!! – удар был быстр, но Алекс был еще быстрей. Нырнув под мечи, он оказался возле девушки и, схватив ее за горло, поднял в воздух. Эльфийка отчаянно забилась, но хватку Алекса это не ослабило.

- Хм, я дал вам шанс не трогать нас. Но видно зря. Теперь вы все умрете, - произнося это, он словно начал расти и увеличиваться.

- Пусти ее!!! Или умрешь! – снова раздался крик. Это был голос того самого раненого лучника которого подстрелил Найт, он не уверено стоял на ногах опираясь о дерево и держа из последних сил натянутый лук.

- Ну, тогда. Лови, - с сарказмом произнес Алекс и бросил полу задушенную девушку на лучника, повалив его.

- Командир! – наконец очнулись остальные члены банды и бросились к упавшему лучнику.

- Что это было? – спросила Алексис, подойдя к Алексу.

- Это называется любовь и верная дружба, - ответил Алекс, смотря, как пытаются оказать помощь лучнику и эльфийки.

- Да я не про это. Я про то, как ты увеличился в размерах, а еще жив с такой раной.

- Рана легкая, а то, что вы видели просто иллюзия, - попытался пошутить Алекс, - Так хорошо с вами все в порядке, пойду им помогу.

Первым делом он подошел к лежащей без сознания девушке и, сняв с шеи кристалл, провел им над ней. Девушка сразу же задышала спокойней.

- Так, здесь все в порядке. Теперь займемся парнем, - но путь заступили оставшиеся на ногах члены банды, - Мне лучше не мешать. Тем более если хотите сохранить жизнь своему лидеру.

Пройдя мимо них, он присел возле раненого парня и стал возиться с поясной котомкой. Достав оттуда что-то, он обломал оперенья стрелы и нанизал на оставшийся древко листок странного растения до самой раны. Поместив кристалл над листом, он стал произносить заклинания неведомые этому миру, кристалл засветился, а лист почернел и превратился в дыру. Алекс тут же выдернул остаток стрелы, лист скомкал и сжег заклинанием огня. На месте раны не осталось и царапины.

- Вот так лучше. Теперь мы вас оставим. И не вздумайте за нами идти.

Спустя несколько часов молчаливого пути и находясь почти на границе, Найт не выдержал.

- Отец скажи, зачем ты спас их? Ведь они чуть не убили нас.

- Они просто напомнили мне меня и твою мать в первый мой приход в этот мир. Я просто не хотел сохранить то, что зарождалось в их сердцах, - грустно произнес Алекс.

- А вы уже вернулись, - раздался голос.

- Лавр! А чего это вы покинули границы.

- Камаэльцы отступили и собираются вблизи Глудио. То же самое происходит и на остальных территориях. Они все собираются у Глудио.

- А вот оно что. Похоже, мой путь подошел к концу. Хорошо. Лавр я отправляюсь в храм Шилен, а ты и дети собирайте оставшихся в строю «Повелителей драконов». Но если с вами захотят пойти другие. Не препятствуйте им. Встретимся у водопада на «Нейтральной территории», - отдал приказ Алекс. И сорвался с места побежал так быстро, что его ни кто не успел остановить. Лавр только задумчиво посмотрел ему вслед.

Спустя час Алекс был у врат храма. Небрежно толкнув двери, он вошел внутрь и стал продвигаться вглубь храма. Послышались, чьи-то голоса.

- Сестра, ну почему ты хочешь их уничтожить. Я не держу на них зла за то, что они сделали. Ведь они тоже имеют право жить.

- Жить! Да эти ошибки природы не имеют права жить. Люди из-за собственной гордыни и зависти создали этих монстров и покалечили расу нашего брата. А после эти монстры вообще захотели уничтожить то, что создала наша мать. Ты этого хотела!?

- Нет. Но их можно простить. Надо всего лишь исцелить их души.

- Зато я их не прощу, - вступил в разговор богинь Алекс, выйдя на свет.

- Смертный? Что ты здесь делаешь? Как ты смеешь вмешиваться в наш разговор, - удивилась Ева.

- Да, я смертный, но у меня хватит сил проучить тебя, если не прекратишь меня оскорблять, - ответил Алекс.

- А ну хватит! – возмутилась Шилен.

- Хорошо. Я больше не буду. Простите богиня Ева, я не хотел вас оскорбить, но камаэльцы лишили меня самого дорого в этом мире. И если вы хотите я попробую спасти их, но вы с сестрой должны мне помочь и закрепить союз светлых и темных эльфов, объединить эти два древних рода в единую расу эльфов. Или хотя бы померить их как мне удалось это сделать в своем клане, когда то.

- Странная просьба, но я соглашусь с тобой смертный, - ответила Ева.

- На это я уже дала свое согласие, - подтвердила Шилен.

- Благодарю вас богини, - Алекс низко поклонился, но тут, же добавил, обратившись к Еве, - И меня зовут Алекс, я последний из королевских драконов мира «Нексус».

Конец пятой главы.

Date: 2015-07-10; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию