Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3: Принцесса озера. Часть 1: Поиск





Кто ищет, тот всегда найдет.

- Ого! Вот это бойня, - раздался голос позади Алекса, он обернулся и увидел Темную, появившуюся, словно из непроглядной тени на стене.

- Не думала, что ты снова вернешься в наш мир Алекс, - она говорила так, словно вокруг не было не трупов камаэльцов, не двух погибших эльфиек, не двух живых молодых эльфов, порожных гибелью своих матерей.

- Та мне можешь объяснить, что в этом мире произошло! – спокойный голос Алекса почти срывался на крик, - Почему они погибли, вызывая меня. И кто эти крылатые существа убившие их.

- Это слишком долгая история. Ее могут рассказать и они, - она указала на Найта и Лайту, - Но раз ты снова в нашем мире будь добр выполни одну мою просьбу и вернись туда, откуда пришел.

- Видно тебе жить надоело. Богиня, - зло прошипел Алекс и через мгновение его клинки очутились у шеи Шилен, зажимая ее между собой как ножницы, - Я ведь могу и убить тебя. Я уже не тот молодой парень, который «спас» тебя от монстра. Мне не меньше чем тебе лет и по силе я превосхожу тебя.

- Если ты снесешь мне голову, на тебя ополчатся все темные эльфы, и хоть ты и стал сильней и можешь убивать даже богов, ты все ровно смертен.

Но обстановку неожиданно разредила Лайта.

- А может, хватит, силой мерится! И выяснять, кто смертен, а кто нет. Лучше подумайте, как исправить ситуацию, - ее голос перешел на крик, а слезы мешали нормально говорить. В тоже мгновение Алекс убрал клинки в ножны, но Шилен все равно невольно отшатнулась от него, и подошел к плачущей девушке.

- Не плач, - мягко произнес он присев рядом, - я найду способ вернуть погибших. И накажу тех, кто виноват в их гибели.

- Кто ты такой чтоб давать такие обещания? А еще лучше. Ответь, почему мы должны были рисковать собой, чтоб призвать тебя в наш мир? – Лайта посмотрела в лицо Алекса, но не чего не увидела за странной стеклянной маской.

- Не знаю, как это будит сейчас звучать, но я тот благодаря кому вы оба появились в этом мире, - при этих словах он снял маску. И Лайта увидела что на нее смотрят глаза того же цвета что у нее и у Найта, - Как видишь, цвет глаз выдает наше родство.

- Ты наш отец? – раздался голос Найта. Он был поражен не меньше Лайты. Постепенно выдержка свойственная темным эльфам возвращалась к нему, и теперь он пытался осмыслить сложившуюся ситуацию.

- В каком-то роде да, - не определенно ответил Алекс и тут же пояснил, - Перед тем как я ушел тогда, я должен был сдержать слово данное Шилен и поэтому я создал два сгустка энергии и вселил их в Найтарию и Джулию. Из этих сгустков развились вы. Остальное я расскажу, когда придет время. А сейчас идите наружу, здесь вам делать нечего, я скоро присоединюсь к вам.

И подхватив обоих под руки, вытолкал наружу. Очутившись вне пещеры, эльфы сначала попытались вернуться внутрь, но что-то не пустило их. Несколько минут в пещере раздавался грохот, а потом он стих и наружу показались Алекс и Темная, они, что-то активно обсуждали.

- Значить если я помогу тебе с поисками, ты вернешь их в мир живых.

- Да.

- Хорошо, я согласен, - сказал Алекс и Шилен улыбнувшись, исчезла, - Найт, Лайта нам надо вернуться в деревню темных эльфов. А потом мы расстанемся, я должен кое-что выполнить для Темной и награда за это очень порадует вас.

- Но я хочу отправиться с тобой! – воскликнул Найт.

- И я тоже, - тут же отозвалась Лайта.

- У вас другое предназначение. И я не могу рисковать вами. Вы останетесь в деревне под защитой.

- Отец! – дружно воскликнули они, но дальше продолжил Найт, - Позволь нам отомстить за их гибель, - при этом он указал на пещеру.

- Думаете, вы признавали меня только для мести. Ваши матери не этого хотели.

- Но тогда с чего мы начнем.

- А вы упрямы. Хорошо. Первым шагом будит изменения вашей экипировки, как и моей. А потом отправимся к «Материнскому дереву».

Таким образом, они отправились в деревню темных эльфов. У врат деревни их уже встречали, им на встречу вышел староста и отец Найтарии, на их лицах читалась одновременно и скорбь и радость.

- Рад снова вас видеть милорд Пентрагон, - начал, было, староста, но Алекс его перебил.

- Как давно я не слышал это имя, - но спохватившись, добавил, - Простите за дерзость староста. Я тоже рад вас видеть, и вас епископ. Но наша встреча к сожаленью омрачена гибелью вашей дочери. Я не знаю почему, но когда я появился, ваша дочь просто отказалась от помощи и если нужно я уплачу любую цену за потерю вашей дочери и моей любимой.

- Ну что ты Алекс. Твой долг давно оплачен. Ты подарил мне внука. А теперь исполнилась и мечта моей дочери.

- Дедушка нам нужна новая одежда для отца, а после этого мы уйдем. Богиня Шилен дала какое-то поручение, и мы сестрой решили ему помочь в нем.

- Сестрой? – удивился Митраэль, посмотрев на Лайту, стоявшею чуть подальше от них, - Эта девушка твоя сестра.

- Да епископ. Она его сестра. Моя и Джулии дочь.

- Да, теперь я понимаю. Ну что ж у меня остался один из твоих старых доспехов. Можешь взять его.

- Спасибо Митраэль. Но я хочу спросить еще кое-что. Есть ли в деревне кузнец из гномьего рода. Мне надо перековать оружие детей.

- А зачем мечи перековывать? Они и так хорошо заточены, - возмутился Найт.

- Ты вроде хотел мне помогать? Не так ли?

- Да.

- А это значить. Ты должен слушать, что я говорю и исполнять все, что я скажу, - сказал Алекс. И снова повернувшись к старосте, вопросительно посмотрел на него.

- Кажется, есть. Когда-то, да и сейчас, он состоит в отряде твоего бывшего клана. Жаль, что твоего клана больше нет.

- Как нет! – удивился Алекс, - Так. Мне надо знать, что здесь произошло. И да, хотелось бы знать, кто те существа, что напали на Найтарию, Джулию и их детей в пещере.

- Пойдем внутрь Алекс, я все тебе расскажу, а потом найдем кузница, - сказал Митраэль и повел Алекса в дом. Найт и Лайта оставшись на улице одни, присели на ступеньки дома и стали ждать. Неожиданно мимо них пронеслась гномка, потом снова, но в обратном направлении и с какими-то инструментами, но разогнавшись слишком сильно, не удержалась и со всего маху упала, напротив Найта и Лайты.

- Ааа! Ну вот, - начала было гномка, но увидев засмеявших эльфов, зло добавила, - Чего смеетесь, ушастые!

- Не груби. Ты не у себя дома, чтоб оскорблять.

- О чем спорим? – раздался позади эльфов голос, тут же мимо них спустился Алекс и, подойдя к гномке, подобрал ее инструмент, сказал ей, - Ты внучка кузница? Отведешь меня к нему?

- Вот еще! С чего это я должна тебе помогать? Ты даже не представился? – дерзко ответила гномка.

- Меня зовут Пентрагон, я лидер клана «Повелители драконов» и твой дедушка состоит в этом клане. И кроме того он один из командиров, - представился Алекс и низко поклонился перед гномкой. Та от удивления так и застыла.

- О! Милорд! Вы, наконец, вернулись к нам, - раздался низкий басовитый голос и из-за угла показался пожилой гном. Он не спеша подошел к Алексу, и хотел было приклонить колено, но Алекс не позволил это сделать.

- Ну что ты старый друг. Не надо, клана все равно нет, и я его не собираюсь возрождать. Я только исправлю несколько ошибок и снова уйду.

- Жаль, очень жаль. Славные были деньки, когда клан возглавлял ты. Ну что ж может оно и к лучшему, - погоревал немного Орин, но тут, же добавил, - Я тут услышал, ты ищешь кузница. Могу в этом помочь. Вот внучка только недавно вступила в Гильдию «Черной наковальни», она очень способная.

- Ну, раз так. Хотелось бы услышать ее имя, - и Алекс посмотрел на гномку, та ойкнула и тут же скороговоркой выпалила.

- Меня зовут Алексис, милорд, - и покраснела как маков цвет, но тут, же добавила, - Это «людское» имя дал мне дедушка, как глава рода.

- Но стыдится здесь не чего. Очень красивое имя. И я даже знаю в честь кого тебя так назвали.

- Но все мальчишки-ровесники из нашего племени надо мной смеялись, правда не долго, пока я их не проучила, - Алексис тут, же широко улыбнулась.

- Ну, вот видишь. Главное что бы это имя нравилось тебе, - улыбнулся в ответ Алекс и отдал собранный им инструмент, - А теперь поможешь мне. Мне нужно перековать эти мечи.

И подойдя к молодым эльфам, взял их оружие.

- Лайта, Найт. Теперь вы должны сделать выбор между «атакой» и «защитой».

- Я выбираю «атаку» отец, - были слова Найта.

- Я выбираю «защиту», - ответила Лайта.

- Выбор сделан. Пойдем, Алексис предстоит трудная работа, - сказал Алекс, и они с гномкой скрылись за поворотом улицы.

Три дня спустя они вчетвером (к ним присоединилась Алексис) вышли из деревни и направились на юго-восток к цепи гор разделявших земли эльфов. Как рассказал староста, там есть тайная тропа и по ней можно выйти практически у святого для светлых эльфов места Материнского дерева. На второй день путешествия они вступили на святую землю.

- Ого! Большое, - не удержалась Алексис, - и что мы здесь будем искать.

- Следы борьбы. Здесь должна была быть хорошая драка.

- Здесь разбили отряд моей материи. Она пыталась защитить оракула богини Евы. Неужели мы пришли именно за этим?

- да. Мы пришли именно за этим, - подтвердил ее слова Алекс и, произнеся заклинания, достал свою стеклянную маску, - Так посмотрим. Ого! Вот это да! Похоже, нам оставили подсказку. Но мне придется святотатствовать, а именно, взобраться на дерево. Ну, я пошел.

И легко и не принужденно подпрыгнул и скрылся в кроне дерева. Спустя десять минут он спустился.

- Так новости есть и хорошие и плохие. Плохие новости, это нас ждет длинная дорога на север. Хорошие новости, это то, что оракул жив, его астральный след очень сильный.

- И что нам теперь делать?

- Возвращаемся в деревню, а оттуда в город Rune, - скомандовал Алекс.

Еще несколько дней спустя они появились на площади города Rune, тут же наткнувшись на отряд камаэльцов, из города пришлось уходить с боем, но все прекрасно справлялись и вышли из боя без ранений.

- И куда теперь? – спросила Лайта.

- На северо-восток в долину Saints.

Прибыв в долину, они опять наткнулись на камаэльцов.

- Господа! Прежде чем вы умрете, прошу вас рассказать, где спрятан оракул. Тот, кто мне скажет столь ценную информацию останется жив.

- Ты смеешься человек. Нас больше. И каждый сильней вас вместе взятых, - ответил командир отряда.

- Ну что ж, выбор сделан, - произнес Алекс, вынимая клинки. Через несколько минут все было кончено, - Нам в вон ту пещеру. След ведет туда.

Глубине пещеры было мертвецки холодно и в конце нее они наткнулись на четыре каменных столба, а между ними лежал мертвый единорог.

- Но это не оракул! – удивилась Лайта.

- Не все что видишь, является этим. Найт посмотри на единорога через свиток. Ну, что видишь?

- Девушку. Я вижу людскую девушку, и она очень слаба. Эти столбы высасывают из нее силу.

- Так, хорошо, надо разрушить эти столбы. Встаньте у каждого столба и бьем по моей команде. Раз. Два. Три.

Столбы разрушились как песочные, разрушенное заклинание раскидало группу как игрушки.

- Ох. Все живы. Некто не пострадал, - спросил Алекс, вставая.

- Я цел, - подтвердил Найт.

- Я тоже, - отозвалась Алексис.

- И я цела, - ответила Лайта, выбравшись из-за скалы.

- Спасибо что спасли меня, - произнес тихий мелодичный голос.

- Благодарности после оракул, - вежливо ответил Алекс, - сейчас я хотел бы поговорить с богиней Евой, по просьбе ее старшей сестры Шилен.

- Тогда вам надо будет сначала найти священные реликвии богини, без них я не смогу установить связь с богиней. Я слишком слаба, а они помогут быстрей восстановить силы, - мелодичность исчезла из голоса, и он звучал как сухой и знойный ветер, - После того как найдете их я буду ждать вас в Колизеи, - произнеся это она исчезла.

- Ну что ж, будем искать, - хитро улыбнувшись про себя, сказал Алекс.

Конец третей главы.

 

Date: 2015-07-10; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию