Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полька тройка





Исходное положение:
тройки (ДКД) располагаются по кругу, лицом по линии танца. кавалер перекрещивает руки. Дамы подают кавалеру внешние руки, а внутренними держатся за спиной кавалера на уровне его талии.
Схема:
1."Пятка-носок-топ-топ-топ" 4 раза (поочередно с правой, потом с левой, потом опять с правой, и опять с левой ноги) (16 тактов)
Раз: Ставим правую ногу на каблук впереди себя.
Два: Ставим ногу на носочек сзади себя.
Три-и-четыре: три топа, начиная с правой ноги, т.е. правой, левой, правой.
2.Четыре полечных шага по линии танца (4)
3.Смена кавалера (2)
Кавалер останавливается. Дамы продолжают делать два полечных шага: на первый счет они поднимают внутренние руки арочкой, через которую спиной проходит кавалер. Кавалер опускает руки дам. За два полечных шага дамы должны дойти до следующего кавалера, который предлагает им руки, а они подают ему внешние руки.
4.Танец продолжается с новым кавалером и так до конца музыки

 

Павана на троих

Шаги:
Основной паванный сет выглядит так: комбинация шагов одинарный-одинарный-двойной (4 счета).
Паванный сет с левой ноги вперед выглядит так - одинарный в левую диагональ, одинарный в правую диагональ, двойной начиная в левую диагональ (левая диагональ-правая диагональ-левая диагональ-подтянули правую ногу к левой (приставили)). Аналогично исполняется паванный сет с правой ноги.

Положение в тройке: К Д К (более исторично) или Д К Д (более актуально)
На начало танца тройка стоит лицом в голову зала

Вступление:

1-4 Руки плавно направо - налево
5-8 Руки плавно направо - налево - направо - подали друг другу руки
9-16 Общая медленная Reverenza


Шествие:

1-16 2 Паванных сета вперед (начиная с левой ноги)
17-32 2 Паванных сета назад (начиная с левой ноги)


Обход:

1-8 Поворот с левым партнером. Центральный поворачивается к левому партнеру, делает с ним полный поворот через правое плечо за 1 паванный сет (начиная с левой ноги)
9-16 Поворот с правым партнером. Центральный поворачивается к правому партнеру и делает с ним полный оборот через левое плечо за 1 паванный сет (начиная с правой ноги)


Комбинация "Шествие" + "Обход" повторяется до конца музыки

В конце танца общая Reverenza.

Марш Карусель

Построение в парах по кругу лицом по ходу движения

1-4 3 шага вперед с внешних ног, на 4 счет выносится нога
5-8 тоже самое назад
9-12 cast off
13-16 balance
17-24 полный круг за правые руки
25-32 полный круг за левые руки
33-36 Д «наступает» на К
37-40 К «наступает» на Д
41-48 dos-a-dos правыми плечами
49-52 К «наступает» на Д
53-56 Д «наступает» на К
57-64 dos-a-dos левыми плечами, прогрессия (К и Д меняются местами, потом идут назад в левую диагональ к следующему партнеру)
Танец начинается с начала

 

Date: 2015-06-11; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию