Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава V. А после того, как дверь с сильным хлопком закрылась за спиной у мальчика, то перед ним открылось огромное ледяное поле





А после того, как дверь с сильным хлопком закрылась за спиной у мальчика, то перед ним открылось огромное ледяное поле, все усеянное пеленой снега. В конце этого поля возвышалась ледяная крепость, вокруг которой летали ледяные драконы, пуская клубы холодного пара. А повсюду в бескрайнем снежном поле скитались призраки, воя на луну и скрепя своими гнилыми зубами. Они летали над землей и пугали всех, кого только могли увидеть.

- Ну что, устроим тут пирушку? – Произнес кто-то за спиной у мальчика.

И мальчик тут же обернулся, перепугано таращась на огромную армию во главе с каменным человеком.

Не было больше ни стен, ни дверей, осталось лишь голое поле снега с многочисленной армией рыцарей, которую возглавлял каменный человек.

- По коням! – Скомандовал каменный человек.

- Оружие к бою!

- Оружие к бою! – раздались выкрики между рядами солдат.

-Разнесем эту махину по льдинкам! – Еще раз прокричал каменный человек, доставая из-за спины огромный стальной топор и несясь вперед навстречу смерти.

- А-а-а-а!

Словно стальная лавина понеслась в бой вооруженная армия солдат, снося все на своем пути.

Призраки, разбегаясь в стороны с воем пронзали все поле, леденящими душу криками, пугая солдат и путаясь у всех под ногами. Бесплотные духи могли лишь пугать все живое у себя на пути, не причиняя особого вреда вооруженной армии рыцарей.

- Дима, Дима - кто-то два раза позвал мальчика, выходя из-под густого тумана.

Это был седой бледнолицый старец, который шел навстречу мальчику уверенной походкой, опираясь на свою деревянную трость.

- Как же ты поправился! – Удивленно произнес мальчик, глядя на старика.

- А ведь помнится, возле стен золотого дворца, ты с трудом опирался на свою деревянную трость, - еще раз произнес он, обходя старика по кругу и смотря на его подтянутый вид.

- Это был совсем другой старик, совсем не тот, что встречал тебя на мраморных лестницах, тот старик был не я. – Уверенно отрезал он.

- Теперь я – Умбар! Хранитель древнего знания жизни, ведь ты, мой повелитель, дал мне имя.

- Когда я успел дать тебе имя? – Неуверенно произнес Дима, пятясь назад и не совсем понимая, о чем ему говорит старик.

- В этом мире вещь и мысль равны по плотности, мальчик мой. Стоит лишь подумать без страха и сомнений о чем-нибудь и все тут же начинает меняться так, как тебе это нужно. Ведь раньше ты представлял меня больным и дряхлым колдуном, а вот теперь я стал хранителем и магом древних знаний. Теперь ты представляешь меня иначе.

- А почему теперь у тебя есть имя Умбар? – Спросил мальчик у старика.

- Потому что теперь подсознательно ты дал мне его. Ты ведь думал обо мне, да?

- Да, – сухо ответил мальчик, проводя рукой по голове и садясь на большой белый сугроб.

- Нам некогда сидеть, ведь время не ждет. Нам пора действовать – поднимайся и борись за свою мечту! – Прокричал старик, толкая мальчика тростью в плечо и указывая на ледяную крепость.

- За что именно нам с тобой бороться, Умбар? Ведь вскоре я проснусь и все закончится.

- Закончится не в нашу пользу, повелитель, если мы не разобьем забвенья камень.

- Ну ладно, где там этот камень? Устал я от всего, от войн ваших бесконечных.

- Война идет внутри вас, повелитель, и жизнь покажет, кто в ней верх одержит, – произнес Умбар, поднимая вверх свой посох.

- Икармозтум! – прокричал Умбар, и в его поднятый к небу посох ударила молния, окутывая их щитами молний.

- Все, путь свободен, нам пора действовать, - произнес Умбар, помогая мальчику подняться с сугроба.

И в тот же миг со стен ледяной крепости затрубил боевой рог. И на зов этого рога из темного леса начали выбегать оборотни, хватая солдат и убегая обратно в лес с добычей. А из-под мерзлой земли начали вылезать прогнившие кисти рук, хватая всех за ноги и мешая передвигаться.

И только Умбар с мальчиком были в полной безопасности. Они уверенно шли к стенам ледяной крепости под защитой молний и призванных на защиту земляных големов*, которых вызвал по пути Умбар, стуча по земле посохом и громко произнося заклинания.

А в это время, на армию рыцарей продолжали нападать орды нечести, выбегая из непроглядного темного леса, который окружал ледяное поле. Ледяные драконы, нападая с воздуха, хватали всех, кого только могли увидеть. Стаи оборотней, с воем выбегали из-под крон полу выжженных деревьев, а одинокие призраки летали над полем, пугая солдат и обращая их в бегство.

Но отважные рыцари продолжали храбро сражаться, не отступая ни на шаг. Они смело шли к стенам крепости, снося всех, кто попадался им на пути. И вот когда до ворот ледяной крепости оставалось идти совсем немного, то они тут же покрылись непробиваемой коркой льда. А со стен ледяной крепости со злой ухмылкой, фигура в черном балахоне начала замораживать всех, кто только начинал приближаться к воротам.

И вот, когда мальчик и маг подошли к воротам крепости, то она заморозила и мага, жестом приглашая мальчика внутрь, приоткрывающихся перед ним ворот. А когда мальчик зашел в приоткрытые ворота, то они тут же с демоническим смехом захлопнулись за его спиной. И мальчик, стуча кулаками по воротам, понял, что остался один на один со смертью, которая тихо спускалась по ступенькам ледяного дворца.

- Ну что, попался? – Шипящим голосом произнесла смерть. -

Теперь ты – мой, теперь твоя душа будет принадлежать мне. – Произнесла она еще раз, доставая из-под балахона песочные часы и смотря на них.

*прим. ГОЛЕМ – оживленный магическими средствами глиняный великан.

 

 

- Ах, совсем забыла, твое время еще не пришло! – Гневно прокричала смерть, разбивая часы о ступеньки дворца.

- Моя душа будет принадлежать только мне. – Дрожащим голосом произнес мальчик, отходя назад.

- Нет, ты ошибаешься, вы все, рано или поздно, будете стоять на моем суде! – произнесла она, хватая мальчика за руку и таща его за собой во дворец.

- Куда ты меня тащишь? – Во весь голос начал кричать мальчик, вырываясь и хватая смерть за ее костлявую руку.

- Сейчас ты сам все увидишь, - произнесла она в ответ, затаскивая его в большую затемненную комнату, которая была заставлена свечами и разрисована пентаграммами.

- Вот ты его и привела в наш дворец! – заливаясь смехом, выкатился из-за трона джокер с колодой карт в руке.

- Ну и кто же победит на этом жизненном пути: страх или отвага, мечта или сомнения, мальчик или смерть? Вот так вопрос! – Начал со смехом говорить джокер, тасуя колоду карт и раскидывая ее по полу.

- Хватит! – Произнесла смерть, доставая из-под балахона кинжал.

- Сейчас мы отправим его в тот мир, откуда он пришел. Джокер, принеси нам камень забвения.

- Слушаюсь и повинуюсь! – произнес джокер, доставая из-под трона смерти, небольшой прозрачный камень.

- Сейчас мы соединим твою кровь с камнем и ты проснешься все забыв, как плохой сон. – Произнесла смерть, делая надрез кинжалом на пальце у мальчика.

- Запомни, еще не поздно все исправить! Только ты один все создаешь в своем мире. – Прокричал Тим, материализуясь из воздуха.

- Стража! – прокричала смерть.

И в тот же миг в комнату влетели призраки в стальных доспехах, окружая медведя и мальчика в стальное кольцо.

- Лучше сам прикоснись к камню, - прошептала смерть.

- Нет, ни за что! Я больше не боюсь тебя! – Произнес в ответ мальчик, наступая ботинком на лежащий возле трона ледяной камень. – Теперь меня больше никогда не смогут одолеть сомнения и страхи перед чем-то новым! Ты – проиграла. Меня ждут новые победы на пути к мечте, и ты меня не остановишь! – произнес он, еще раз доламывая ботинком камень.

- Что? Нет! Я еще вернусь и ты пожалеешь об этом! – Истерически начала вопить смерть, но было уже слишком поздно.

В глазах у мальчика начало темнеть и в следующее мгновение он погрузился в сон.

 

Эпилог

Проснулся Дима у себя в кровати от первых лучей восходящего солнца. На полу рядом с ним лежал все тот же розовый медведь, а комната освещалась дневным белым светом.

- Неужели это все правда? – произнес Дима, беря медведя в руки и отряхивая его от пыли.

И в следующий миг с улицы раздался сильный гром, сопровождаемый первым весенним дождем.

- Значит, правда. – Подумал про себя Дима, подходя к окну.

А на улице в это время суетились люди, спеша на работу и занимаясь своими делами. И лишь одиннадцатилетнего мальчика посещали такие мысли:

- Почему в нашем мире так нелегко, порой, поверить в сказку? И где спрятано то счастье, за которым мы всегда спешим, так и не успев остановиться, наслаждаясь каждой секундой жизни?..

 


[1] Элементаль – это создание, обычно дух, состоящее из одной из четырех стихий: воздуха, земли, огня или воды.

Date: 2015-07-10; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию