Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия, осуществляемые по результатам рассмотрения жалобы





31.2.1 По результатам рассмотрения жалобы ЦАК или АК дивизиона принимает одно из следующих решений:

а) отказать в удовлетворении жалобы, признав ее необоснованной;

б) удовлетворить жалобу полностью или частично, направив заказчику и организатору закупки заключение о пересмотре обжалуемых решений, за исключением случаев, когда следствием приостановки процедуры является угроза безопасности, жизни и здоровья граждан.

31.2.2 Решение о результатах рассмотрения жалобы доводится до заявителя жалобы и стороны, действия которой обжалуются, не позднее 10 рабочих дней со дня принятия такого решения посредством электронной почты на адрес, с которого пришло сообщение о подаче жалобы или который указан в жалобе или на официальном бланке организации заявителя и на адрес ответчика, указанный в документации о закупке.

31.2.3 На официальном сайте по закупкам атомной отрасли ЦАК или АК дивизиона размещают краткую информацию о результате рассмотрения жалобы, содержащую решение по обоснованности либо необоснованности жалобы и предложения о действиях заказчика в отношении оспариваемой процедуры закупки.

31.2.4 При возобновлении обжалуемой процедуры закупки, приостановленной до вскрытия конвертов, в случае признания жалобы необоснованной, срок окончания подачи заявок на участие в закупке не изменяется. Если срок вскрытия конвертов уже истек, то организатором закупки устанавливается срок вскрытия конвертов не ранее второго рабочего дня с даты возобновления закупки.

31.2.5 Если обжалуемая закупка проводится в закрытой форме, заказчик или организатор закупки, в отношении которого принято решение об обоснованности жалобы, обязан не позднее 5 дней с момента доведения до него результатов рассмотрения жалобы проинформировать всех участников данной процедуры о результатах рассмотрения жалобы, если такое решение повлияло на ход или результаты закупки.

31.2.6 Заказчик или организатор закупки, которому в заключении ЦАК или АК дивизиона предложено осуществить определенные действия, обязан разместить на официальном сайте по закупкам атомной отрасли сведения о предпринятых в связи с этим действиях в течение срока, определенного в заключении.

31.2.7 Исполнение решения или заключения ЦАК или АК дивизиона приостанавливается по решению заказчика в случае принятия к рассмотрению судом или ФАС России иска или жалобы на ту же процедуру закупки до момента вынесения решения о результатах рассмотрения. В случае наличия разногласий в рекомендациях ЦАК/АК дивизиона и решениях/предписаниях суда/ФАС России заказчик исполняет решения суда/ФАС России, а также не противоречащие им решения и рекомендации ЦАК/АК дивизиона и направляет в ЦАК/АК дивизиона извещение с пояснениями о том, какие решения ЦАК/АК дивизиона не будут выполняться в связи с решением суда/ФАС России.

31.2.8 Решение ЦАК или АК дивизиона может быть обжаловано в Контрольном комитете Корпорации не позднее 1 месяца с даты размещения на официальном сайте результата рассмотрения жалобы.

31.2.9 Жалоба, поданная в Контрольный комитет, рассматривается в соответствии с порядком, утвержаемым распорядительными документами генерального директора Корпорации (п.5.2.2д).

31.2.10 Контрольный комитет Корпорации принимает решения по результатам рассмотрения жалоб на решения, действия (бездействие) ЦАК и АК дивизионов в соответствии Положением о Контрольном комитете Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

 

Глава 11. Порядок ведения отчетности о закупках. Ведение архива отчетов

 

Date: 2015-07-10; view: 560; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию