Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секрет Вселенной





В 2006 году я написал статью, озаглавленную «Самый необычный врач в мире». В этой статье рассказывалось о психотерапевте, который помог в излечении всего отделения психически больных преступников даже без их осмотра. При этом он использовал необычный метод исцеления, родившийся на Гавайских островах. До 2004 года я не слышал ни об этом докторе, ни о его методе. Два года ушло на поиски, прежде чем мне удалось разыскать этого целителя. В результате я познакомился с этим методом, и написал статью, которая получила широкую известность.

Эта статья разошлась по всему Интернету. Её публиковали в группах новостей и пересылали по электронной почте огромное количество людей, занятых в совершенно разных сферах деятельности. Она также понравилась посетителям моего сайта www.mrfire.com и разошлась по десяткам тысяч адресов. Затем эта статья вернулась уже от абсолютно незнакомых мне людей моим друзьям и родственникам. По моим подсчётам, её прочитали около пяти миллионов человек.

Каждый, кто её прочитал, должен согласиться, что в эту историю трудно поверить. Кого-то она вдохновила. Кто-то отнёсся к ней скептически. Но все хотели узнать больше. Эта книга является откликом на это желание.

Даже если вы давно следуете рекомендациям «пяти шагов», описанных в моей предыдущей книге «Секрет притяжения: пять шагов к финансовому (и не только) благополучию» (Изд-во «Эксмо», 2008), вы можете не понять невероятные открытия, о которых я хочу рассказать в данной книге. По крайней мере, с первого раза. Метод постепенного прогресса, которым я хочу поделиться на страницах этой книги, поможет мне объяснить, каким образом мне удалось достичь многого. Перечислю некоторые из моих достижений.

■ Выход моей аудиопрограммы «The Power of Outrageous Marketing» в компании Nightingale-Conant состоялся после того, как я десять лет безуспешно стучался в их двери.

■ Как я без всякого плана сначала из бездомного стал нищим, потом бедным автором, печатающимся автором и, наконец, одним из самых продаваемых авторов и гуру по интернет-маркетингу.

■ Моё желание иметь спортивную машину BMW Z3 так сильно вдохновило меня, что я придумал новую маркетинговую идею для Интернета, которая в один прекрасный день принесла мне сразу 22,5 тыс. долл. и постоянный доход около четверти миллиона долларов в год.

■ Когда я развёлся с женой, то захотел приобрести недвижимость в холмистой сельской местности Техаса. В результате этого желания я создал новый бизнес, который продал за 50 тыс. долл.

■ Я сбросил более 40 кг, после того как открыл новый путь исполнения своих желаний.

■ Моё желание быть автором № 1 в мире по продажам книг привело меня к тому, что я написал книгу, которая стала № 1 по продажам в мире, чего я никогда не планировал, я даже не мечтал об этом.

■ Моё появление в фильме «Секрет» произошло вообще без каких-либо просьб, увещеваний, уговоров или интриг c моей стороны.

■ Моё участие в шоу Ларри Кинга в ноябре 2006 года и марте 2007 года случилось без каких-либо моих намерений и усилий.

■ Когда я пишу эти слова, дельцы из Голливуда обсуждают возможность экранизации моей книги «Секрет притяжения: пять шагов к финансовому (и не только) благополучию», а другие предлагают мне создать собственную телевизионную программу.

 

Пока ещё рано делать какие-либо выводы, но идею вы уже должны понять. В моей жизни произошло множество чудес. Но почему они произошли?

Когда-то я был бездомным. Сейчас я автор бестселлеров, авторитет в Интернете и мультимиллионер.

Что со мной случилось, что позволило мне добиться такого успеха? Да, я следовал своим мечтам. Да, я действовал. Да, я был настойчив.

Но разве сотни других людей не делают того же, и всё равно не добиваются успеха? В чём между нами разница?

Если вы критическим взглядом оцените все перечисленные мною достижения, то увидите, что ни одно из них не было результатом непосредственно моих усилий. В действительности все они являются проявлением плана Бога, а я - только участник этого плана (иногда помимо моей воли).

Попробую объяснить это по-другому. В конце 2006 года я проводил семинар под названием «Beyond Manifestation» (www.BeyondManifestation.com), который был посвящён, в основном, тому, что я понял о загадочном гавайском терапевте, и его методе лечения. На этом семинаре я попросил присутствующих записать на бумаге все способы и методы, применение которых позволяет добиться каких-либо результатов в жизни. Среди перечисленного были постановка цели, её воплощение, намерения, упражнения по контролю над своим телом, ощущение конечного результата, разработка сценария, техника эмоциональной свободы (EFT) и много других методов. После того как группа заслушала все придуманные способы, я спросил, срабатывают ли все приведенные способы постоянно, без исключений.

Все согласились, что методы срабатывают не всегда. «Так почему же?» - спросил я. Конечно, никто не мог ответить. Мой вывод поразил группу.

«У всех этих методов есть ограничения, - заявил я. - Они только игрушки, которыми играет ваш разум, чтобы сохранить в вас уверенность, что вы всё решаете самостоятельно. На самом деле вы ничего не решаете, а реальные чудеса начинаются тогда, когда вы выбрасываете эти игрушки и доверяетесь тому месту внутри вас, в котором отсутствуют всякие ограничения».

Затем я сказал слушателям, что, где бы вы ни мечтали оказаться в жизни, это место - вне всех этих игрушек, вне возможностей разума, а рядом с тем, кого мы называемым Богом. Я объяснил, что в нашей жизни есть как минимум три стадии: сначала мы пребываем жертвами обстоятельств, затем становимся творцами собственной судьбы и заканчиваем тем (при определённом везении), что становимся слугами Бога. На этой последней стадии (о которой я расскажу далее в этой книге) с нами происходят удивительные чудеса практически без усилий с нашей стороны.

Сегодня я проводил собеседование с человеком, претендующим на должность эксперта по достижению целей для моей программы Hypnotic Gold. Претендент написал десятки книг, которые разошлись миллионными тиражами. Он знает, как учить людей ставить перед собой цели. Основная идея его философии вращается вокруг горячего желания действовать, достичь чего-либо. Однако это неполная стратегия. Я спросил, что он советует, когда кто-то не может найти в себе мотивацию для постановки перед собой цели, не говоря уже о её достижении.

«Если бы я знал ответ на этот вопрос, - начал он, - я смог бы решить большинство мировых проблем».

Затем он начал рассказывать, что вы должны просто гореть желанием достичь своей цели. Если вы не будете прилагать все силы, то не сможете поддерживать в себе дисциплину, необходимую для того, чтобы сконцентрироваться и работать.

«Но что, если у вас нет такого сильного желания?» - спросил я. «Тогда вы никогда не достигните своей цели».

«Как вы заставили самого себя испытывать такое сильное желание и быть настолько мотивированным?»

Он не смог ответить.

В этом-то и проблема. В определённый момент все программы самосовершенствования и постановки целей не срабатывают. Если кто-то не готов достичь чего-то, то эти программы не способны поддерживать в человеке энергию для достижения поставленной цели. На этом программа прекращается. Каждому из нас знакома ситуация, когда мы принимаем кардинальные решения 1 января, и забываем о них 2 января. Среди этих намерений есть очень хорошие. Но что-то глубоко внутри нас не согласуется с этими сознательными желаниями.

 

Что же делать при этом, более глубоком, состоянии отсутствия сильного желания?

Вот здесь и пригодится гавайский метод, о котором вы узнаете из этой книги. Он помогает очистить подсознание, в котором закреплены наши блоки. Этот метод помогает удалить скрытые программы, не позволяющие вам реализовать свои желания в отношении здоровья, богатства, счастья или чего-нибудь ещё. Всё происходит в нашей голове.

Всё это я объясню на страницах книги, которую вы сейчас держите в руках. Например, обдумайте следующую фразу.

Тор Норретандерс в книге «The User Illusion» так резюмирует суть мысленной поездки на американских горках, на которых вы собираетесь покататься: «Вселенная начинается, когда ничто видит своё отражение в зеркале».

Если говорить вкратце, то эта книга о возвращении к нулевому состоянию, где ничего нет, но всё возможно. В нулевом состоянии не существует мыслей, слов, действий, воспоминаний, программ, убеждений или чего-либо ещё. Просто ничего.

Но однажды ничто видит себя в зеркале, и вы рождаетесь. С этого момента вы созданы и начинаете бессознательно накапливать и воспринимать убеждения, программы, воспоминания, мысли, слова, действия и т. д. Многие из этих программ уходят своими корнями к истокам существования.

Цель этой книги - помочь вам ощутить чудо существования в каждый его момент. С этого момента с вами будут происходить чудеса, которые я описываю. Это будут уникальные, только ваши, чудеса. И они будут восхитительными, волшебными и неповторимыми.

Мой собственный опыт путешествия на этом духовном корабле за пределы человеческого понимания в область невероятного описать весьма трудно. Я достиг таких высот, о которых не мог и мечтать. Я овладел новыми навыками, и мой уровень любви к самому себе и к окружающему меня миру невозможно выразить словами. Я живу в состоянии, близком к благоговению.

Попробую выразиться по-другому. Каждый из нас смотрит на мир через собственные очки. Религиозные деятели, философы, целители, авторы книг, лекторы, гуру и прочие мудрецы смотрят на мир сквозь призму личного восприятия. Из этой книги вы узнаете, как использовать собственные очки, чтобы устранить все другие. И если вы добьётесь успеха, то окажетесь в том месте, где нет никаких ограничений.

Примите во внимание, что это первая в истории книга, в которой описывается обновлённый гавайский метод исцеления под названием Самоаутентичность посредством Хо'опонопоно. Но также учтите и то, что это опыт одного человека, использовавшего данный метол - мой собственный опыт. Хотя данная книга была написана с благословения целителя, который обучил меня этому потрясающему методу, всё написанное преломилось через призму моего собственного восприятия, моего взгляда на мир. Чтобы полностью понять метод самоаутентичности Хо'опонопоно, вы должны сами выполнить упражнения и получить свой собственный опыт (занятия и упражнения описаны на сайтах www.hooponopono. org и www.zerolimits. info *).

Весь смысл этой книги можно выразить в одной фразе - фразе, которую вы научитесь использовать, фразе, которая открывает основной секрет Вселенной; фразе, которую я хочу сказать вам и Богу прямо сейчас.

 

«Я люблю тебя».

Покупайте билеты и занимайте свои места. Поезд в глубины вашей души готов к отправлению.

 

Итак, в путь!

 

Я люблю тебя Алоха ноу вау иа ои Доктор Джо Витале (Ао Акуа) Остин, штат Техас www.mrfire.com

*Информация приводится на английском языке. - Примеч. редактора

Date: 2015-07-10; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию