Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повысим уровень общего и профессионального образования





Партия последовательно борется за повышение доступности и качества школьного образования, создания современной и безопасной образовательной среды, обновления педагогических кадров. Мы будем делать все от нас зависящее, чтобы молодые специалисты, получившие качественное образование в области, не уезжали из региона.

В сфере народного просвещения Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» инициировала реализацию приоритетного национального проекта «Образование» на федеральном уровне. В дополнение к нему партия реализует проект «Модернизация образования», программу «Школьный автобус» и региональный партийный проект «Открытый урок». Кроме того, мы будем содействовать:

· обновлению парка школьных автобусов и обеспечению еще 20 сельских школ автобусами;

· проведению текущих ремонтов в 129 школах и капитальных ремонтов в 25 школах;

· созданию безбарьерной среды, не менее чем в 20% муниципальных школ;

· приобретению учебников, учебного оборудования, мебели, спортинвентаря, компьютерной техники;

· организации дистанционного обучения учащихся в 33 школах;

· доведению средней заработной платы учителей до 19 356 рублей и сохранению ее уровня не ниже средней заработной платы по области.

Мы предлагаем при формировании бюджета в Новгородской области на 2012-2013 годы предусмотреть увеличение оплаты труда всем категориям работников образования, в том числе тем, которым пока еще не было предусмотрено повышение оплаты труда в 2011 году, таким как методисты, библиотекари школ и др.

Новгородское отделение сделает все, чтобы в нашей области новые проекты, предложенных лидером Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимиром Путиным, «Ипотека для молодых преподавателей» и «Учительский дом» стартовали как можно раньше.

Для повышения востребованности выпускников учебных заведений области, мы планируем с участием ведущих областных работодателей долгосрочную региональную программу развития профессионального образования всех уровней. С учетом их пожеланий мы планируем провести реорганизацию учреждений среднего профессионального образования, передаваемых на уровень субъекта федерации с федерального уровня; организовать с 2012 года на базе Профессионального лицея в Великом Новгороде подготовку квалифицированных рабочих в интересах такого градообразующего предприятия, как «Акрон».

 

Date: 2015-07-10; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию