Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охранник





 

Должностные обязанности. Осуществляет охрану объектов и материальных ценностей. Осуществляет проверку документов у проходящих на охраняемый объект (выходящих с объекта) лиц и контроль за ввозом и вывозом (выносом) материальных ценностей. Производит досмотр вещей, а также личный досмотр работников. Осуществляет контроль за работой установленных в организации приборов охранной и охранно-пожарной сигнализации. Сообщает об их срабатывании руководителю соответствующего структурного подразделения охраны, либо дежурному по объекту, а при необходимости - в орган внутренних дел или в пожарную часть. Выясня­ет причины срабатывания сигнализации и принимает меры к за­держанию нарушителей или ликвидации пожара. Принимает под охрану от материально ответственных лиц оборудованные сигнали­зацией обособленные помещения. При объявлении тревоги на охраняемом объекте перекрывает контрольно-пропускной пункт; вы­пуск (впуск) с объекта (на объект) всех лиц производит только с разрешения руководителя подразделения охраны либо дежурного по объекту. Совершает действия по предупреждению и пресечению правонарушений на охраняемых объектах. Осуществляет задержание лиц, пытающихся незаконно вывезти (вынести) материальные ценности с охраняемого объекта или подозреваемых в совершении правонарушений, и сопровождение их в отделение охраны или отделение милиции. Участвует в оформлении соответствующих документов на правонарушителей. Использует при несении службы, по мере необходимости, караульных собак.

Должен знать: нормативные правовые акты, регламентирующие охранную деятельность; инструкции, приказы, другие нормативные документы, регламентирующие организацию работы по охране объекта и материальных ценностей; специфику и структуру организации и режим работы его подразделений; инструкцию по пропускному режиму; образцы пропусков, товарно-транспортных накладных и других пропускных документов; подписи должностных лиц, имеющих право давать распоряжения на ввоз (внос) и вывоз (вынос) товарно-материальных ценностей; правила проверок вывозимых грузов; порядок задержания лиц, совершивших хище­ние, оформления на них материалов; правила пользования техническими средствами охранно-пожарной сигнализации; порядок приема под охрану обособленных помещений, реагирования на срабатывание сигнализации; места расположения первичных средств пожаротушения и связи, порядок пользования ими; правила внутреннего трудового распорядка и инструкцию о пропускном режиме на охраняемом объекте; правила досмотра вещей и личного дос­мотра, производства административного задержания, оформления материалов на правонарушителей, радиосредств и переговорных устройств; правила оказания первой медицинской помощи; пра­вила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.

Квалификационные требования. Общее среднее образование, специальная подготовка по установленной программе, стаж рабо­ты в области охранной деятельности не менее 1 года.

 

Date: 2015-07-10; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию