Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Менеджер по внешнеэкономическим связям





 

Должностные обязанности. Осуществляет руководство разработкой предложений и мероприятий по развитию прогрессивных форм внешнеэкономических связей, научно-технического и экономического сотрудничества с зарубежными странами. Организует установление прямых, производственных и научно-технических связей, решение вопросов производственно-технической кооперации с организациями и фирмами других стран. Разрабатывает технико-экономическое обоснование по установлению прямых производственных связей, созданию совместных организаций. Осуществляет подготовку и участвует в переговорах с инофирма­ми. Организует в установленном порядке прием представителей зарубежных и отечественных организаций (фирм), прибывших для решения вопросов по внешнеэкономической деятельности. Разрабатывает рекомендации по развитию новых форм внешне­экономического сотрудничества. Организует сбор, систематиза­цию, изучение и обобщение информационных материалов по маркетингу; об экономической, сбытовой и прочей деятельности орга­низаций (фирм), с которыми заключены договора о сотрудничестве; составление рефератов и аннотаций, тематических обзоров о конкурентоспособности выпускаемой организацией продукции и требова­ниям к аналогичной продукции на мировом рынке. Организует работу по увеличению объема экспортных поставок, вовлечению в экспорт других видов товаров и ресурсов. Контролирует выполне­ние договоров с внешнеторговыми организациями по поставкам продукции на экспорт и поставкам инофирмами продукции по импорту. Осуществляет согласование работы организации в области внешнеэкономической деятельности с соответствующими республиканскими ведомствами. Подготавливает для руководства организации информацию по всем вопросам внешнеэкономических связей.

Должен знать: законодательные и нормативные правовые акты, регулирующие внешнеэкономическую и хозяйственную деятельность субъектов хозяйствования республики, методические, нормативные и другие руководящие материалы по вопросам организации внешнеэкономической деятельности; направления и перспективы технического, экономического и социального развития отрасли и организации; порядок и условия заключения и исполнения договоров; методы анализа и систему сбора, обработки и передачи информации; номенклатуру и ассортимент выпускаемой организацией продукции; стандарты и технические условия, предъявляемые к выпускаемой продукции, ее основные свойства, качественные и потребительские характеристики; основы организации рекламной деятельности и виды рекламы; основы технологии производства, опыт передовых отечественных и зарубежных организаций в области организации и совершенствования внешне­экономической деятельности; приемы и методы ведения переговоров и общения с людьми; маркетинг; экономику и основы органи­зации производства, труда и управления; основы этики и психологии; основы трудового законодательства; правила и нормы ох­раны труда и пожарной безопасности.

Квалификационные требования. Высшее профессиональное образование по специальности "Менеджмент" и стаж работы в сфере управления внешнеэкономической деятельностью не менее 3 лет либо высшее профессиональное образование, специальная подготовка в сфере менеджмента, стаж работы в области управле­ния внешнеэкономической деятельностью не менее 5 лет.

 

Date: 2015-07-10; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию