Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современное положение Земли





Начиная с 50-х годов, когда благодаря методам саентологии и дианетики впервые появилась возможность заглянуть в прошлое, стало появляться все больше и больше информации, вносящей коррективы в наши привычные представления о всемирной истории. Частично данная информация исходила от самого Хаббарда, множество данных было получено в ходе одитинга тысяч людей, которые сталкивались с феноменом прошлой жизни; большую лепту в эту работу также внесли исследования Свободной зоны, проведенные после 1982 года под руководством Билла Робертсона.

Наиболее важные данные были получены и описаны Хаббардом в ходе исследования уровней ОТ II — ОТ III, проведенных в 1966—67 годах. Толчком к этим исследованиям послужили нескончаемые нападки на саентологию со стороны американского правительства и желание найти ответ на вопрос о причинах повсеместного подавления духовной свободы (см. также раздел “Морская организация”).

Собранная информация подтвердила имевшуюся гипотезу о продолжающемся на протяжении столетий воздействии на человечество. В целом сущность этого воздействия можно понять, лишь выйдя за рамки обычного представления о природе человека и приняв за основу гипотезу о том, что человек представляет собой соединение тела, разума и управляющего элемента — сознания, действующего независимо от тела и разума и обладающего способностью к восприятию.

Ключевым моментом является сознание.

Сегодня уже можно уверенно сказать, что память человека не начинается с рождения и не заканчивается смертью. Благодаря методике, названной одитингом, стало возможным предоставить человеку доступ к его полному траку времени[97] и освободить его от влияния записей негативного опыта. Было обнаружено, что многие из этих записей являлись общими, т.е. присущими большинству людей[98]. Тем самым были открыты никому до тех пор не известные страницы нашей всемирной истории.

Однако необходимо отметить, что эта работа на сегодняшний день еще далека от завершения. Любые фундаментальные исследования требуют длительного времени и тщательного анализа данных для того, чтобы качественно оценить всю имеющуюся информацию и привести ее элементы в соответствие друг с другом. Какая-то информация может оказаться неправильной или противоречивой, другая выдержит проверку временем и послужит фундаментом для новых открытий. Чем больше исследователей принимают участие в поисках истины, тем больше шансов у человека выбраться из ловушки.

В чем заключается эта ловушка?

Человечеству все больше отказывают в самоопределении. Его развитием управляют, а сознание контролируют. Нас все настойчивее подталкивают к деградации до уровня только потребителя, наделенного определенным статусом, усредненного и контролируемого. То, что относится к сфере индивидуальной ответственности каждого в отдельности, все больше и больше переходит в руки государства.

Но не мы ли сами выбираем наших палачей?

 

Date: 2015-07-10; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию