Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Январь-март 1982





Японские ученые обнаружили странное облако. Говорили, что оно протянулось на несколько километров и имело различную плотность. Это облако, якобы, уже 4—5 раз обогнуло Землю на высоте 16 км.

В прессе появились сообщения типа "загадочное облако облетает Землю". НАСА намеревается послать туда разведывательный самолет У-2.

Днем позже НАСА заявило, что облако уже приняло громадные размеры и распространилось над обширными районами Северной Америки, Атлантического океана и Европы. (“Вельт ам Зонтаг”, 07.03.1982) Это значит, что облако невидимо для человеческого глаза. Предположительно, оно было обнаружено с помощью лазерных лучей, отраженных им.

Это облако не могло быть исследовано и спутниками НАСА, которые еще в ноябре вышли из строя из-за потери электропитания.

Пробы показали, что облако состоит из мельчайших капель серной кислоты. (WAZ. 13.03.1983)

В тот же день было обнаружено новое облако на высоте 30 км. Оно распространилось почти над всем северным полушарием и стало проблемой глобального масштаба. По расчетам, оно содержало в себе 20—30 миллионов тонн серной кислоты. (Вельт ам Зонтаг. 14.04.1982)

12.03.1982

Светящийся металлический шар столкнулся с грузовым составом, перевозившим секретный груз из Томска в Новосибирск (Сибирь). (Геземанн. НЛО: Контакты, с. 179)

1.06.1982

Около 2 часов ночи над советским космодромом Байконур появились два оранжевых медузообразных НЛО. Один из них полетел дальше, а второй завис прямо над главным стартовым комплексом. Из него пошел серебристый дождь, который в течение 14 секунд обволакивал свою цель. Потом НЛО прочертил большую дугу над городом и исчез.

На следующий день охрана обнаружила исчезновение болтов и заклепок из стальных конструкций стартового стола. Все запланированные пуски ракет пришлось отложить на две недели. (Геземанн. НЛО: Контакты, с. 179)

Date: 2015-07-10; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию