Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крючки и петли должны иметь ровную глад­кую поверхность без заусенцев и коррозии





Пряжки брючные и жилетные вырабатываются штампова­нием из низкоуглеродистой стали и для защиты от коррозии лакируют или оксидируют. По форме пряжки бывают прямоугольные с зубцами по одной стороне и двумя перекладинами в центре или прямоугольные, имеющие в центре ось с двумя шпеньками.

Для пальто, костюмов, платьев-костюмов выпускают пласт­массовые пряжки различной формы, окраски и размеров.

Платьевые кнопки выпускают никелированными, посере­бренными или лакированными (черными) и применяют для застегивания платьев, блузок, халатов, детских изделий, голов­ных уборов и др.

Кнопка состоит из основания с выступом (штифтом) и го­ловки (накидки), которая имеет углубление и пружинку для закрепления штифта. Размер кнопок характеризуется их диа­метром в миллиметрах. Выпускают кнопки диаметром 7 и 9 мм. Качество кнопок зависит от работы пружинки. Пружинка должна быть гладкой и упругой.

Застежка-молния состоит из двух хлопчатобумажных бор­товых лент с рядами металлических или пластмассовых звеньев и замка. Стальные детали застежки-молнии никелируют, хро­мируют, детали из цветных металлов покрывают краской или лаком.

Застежки выпускают с неразъемным и разъемным ограни­чителем хода. Ширина звеньев застегнутой молнии может быть от 3 до 10 мм и более, длина застежек— 120, 150, 180, 200, 250, 300 мм и более.

Основные требования к застежкам следующие: металличе­ские детали должны быть гладкими, блестящими, без пятен и коррозии, звенья застежки должны быть прочно закреплены и не должны смещаться; замок должен плавно передвигаться и закреплять застежку в любом месте; бортовые ленты должны Лицевая обладать значительной прочностью.

Текстильная застежка состоит из двух лент.Одна-покрыта петлями из мононитей, вторая— петлями из мононитей с боковым разрезом, т. е. крючками. При соединении двух лент крючки входят в петли и происходит застегивание. Разъединяются две ленты при их раздирании со значительным усилием.

Прокладочные материалы. Для придания формы отдельным деталям швейного изделия для обеспечения сохранности этой формы в процессе носки применяют разнообразные прокладочные материалы. Это классические прокладочные ткани — коленкор, хлопчато­бумажные, льняные и полульняные бортовки; нетканые мате­риалы клеевого и комбинированных способов изготовления — флизелин, прокламелин, фильц, сюнт, Вива, Лийва; термокле­евые многозональные прокладочные ткани; бортовые ткани с полушерстяным утком или с добавлением синтетических во-

локон; воротничковые ткани; волосяные натуральные и искус­ственные ткани. Особенностью прокладочных материалов является повы­шенная жесткость, которая достигается определенной структу­рой, аппретированием, спецпропитками. Прокладочные материалы могут выпускаться с клеевыми по­крытиями.

Волосяные ткани применяют для прокладки в области груди при изготовлении пальто и мужских костюмов. Натуральная волосяная ткань вырабатывается полотняным переплетением из суровой хлопчатобумажной пряжи в основе и конского во­лоса в уточной системе, ее ширина 22 см. Ставится в изделиях высшего качества.

Искусственная волосяная ткань в отличие от натуральной имеет в уточной системе капроновые, жилки диаметром 0,25— 0,4 см, ее ширина 78 см.

Искусственная волосяная ткань даст раздвижку нитей, ха­рактеризуется повышенной жесткостью, острые срезы капроно­вых жилок легко прокалывают основную ткань и выходят на поверхность изделия.

При соединении волосяных прокладок с основной тканью срезы волосяных тканей окантовывают полоской плотной ткани, срезы искусственной волосяной ткани рекомендуется предвари­тельно оплавить.

Термоклеевые многозональные прокладочные ткани приме­няют для фронтального дублирования полочек пиджаков и пальто. В структуре четко разграничены цветными нитями три зоны: жесткая, полужесткая и мягкая, которые отличаются друг от друга волокнистым составом, линейным заполнением, толщиной, жесткостью, поверхностной плотностью. Расположе­ние зон в направлении основы или утка последовательное или зеркальное. Ткани имеют регулярное точечное полиамидное покрытие.

Прессование-дублирование производится при температуре 145 °С, давлении 0,04 МПа в течение 18 с.

Бортовые ткани с полушерстяным утком вырабатывают полотняным переплетением из суровой крученой хлопчатобу­мажной кардной пряжи средней линейной плотности в основе и смешанной шерстяной пряжи, содержащей грубую шерсть и лавсан, скрученной с капроновой нитью в уточной системе. Для придания жесткости производится пропитывание карбамо-лом, хлористым магнием, поливинилацетатной эмульсией. Ткани имеют высокое линейное заполнение, их толщина 0,69— 0,82мм, поверхностная плотность 226—268 г/м2, усадка 2—2,8%.

Бортовые ткани с добавлением синтетических волокон — льнонитроновая, армированная льнокапроновая, хлопкополи-эфирная — имеют толщину 0,75—1,03 мм, поверхностную плот­ность 220—226 г/м2, усадку до 1 %.

 

Date: 2015-07-10; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию