Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Город Мальвиль, одно из государств Западного полушария, секретный офис филиала разведывательного управления одной из развитых стран





 

С утра в неприметное здание на востоке Мальвиля стали съезжаться люди на дорогих, бронированных автомобилях. Жители города знали, что серый, мрачный дом принадлежит какой-то консалтинговой фирме и там часто проходят совещания инвесторов. Вот и сегодня никто из живущих поблизости не обратил внимание на активность вокруг этого дома. Приезжающих встречали молодые люди в ладных костюмах и, открыв услужливо двери, провожали внутрь здания. Все гости собирались в большом конференц-зале, оборудованном по последнему слову техники. Но особенностью этого зала были не модерновые аудиовизуальные системы, а система защиты от прослушивания, скрытая под двойными панелями стен. В центре зала стоял громадный овальный стол, за которым и устроились гости. Дождавшись, когда обслуживающий персонал покинул зал, ведущий открыл заседание тайного совета.

— Уважаемые господа, я прошу прощения за срочный вызов, но события требуют немедленных решений. — Мэтью Говард, ведущий экстренное совещание, не имел знаков различия, но его все знали в лицо. — К сожалению, события в зоне наших интересов начинают принимать серьезный оборот. Я позволю себе, господа, вкратце изложить ситуацию.

Мэтью Говард был спортивного вида мужчиной средних лет. Сейчас, в гражданской одежде, он слегка смахивал на аскетичного аристократа, изможденного утренней овсянкой. Но все присутствующие знали, что он занимал один из важнейших государственных постов в одной из великих держав. Даже то, что встреча проходила в засекреченной резиденции разведки этой страны, говорило о том, что возможности у этого господина были достаточно широкие.

— Так вот, господа, — продолжал Говард. — В последние часы сложилась критическая ситуация в районе объекта «Монолит». Русские предприняли активную разведывательную операцию силами группы Центра аномальных явлений. Вы знаете, сколько неприятностей мы имели от этого самого Центра. Не мне вам напоминать. К сожалению, одновременно был раскрыт наш человек в Центре.

Люди, сидящие за круглым столом, стали переглядываться, пробежал легкий шумок неудовольствия. Говард продолжил:

— Все в порядке, агент переведен в неопасное состояние. Он не был одним из нас, это был наемный сотрудник. Так что после его ликвидации никаких следов не осталось. Однако мы выпустили из рук активный контроль и над Центром, и над операцией этого Центра в Зоне. Силами этой самой разведгруппы при поддержке федеральных войск России полностью ликвидированы военизированные формирования нашей поддержки в Зоне. Более того, уничтожены генераторы пси-поля Зоны, что привело к необратимым изменениям ситуации. Зона начала изменяться. Какие будет предложения?

Первой поднялась строгая стареющая дама с ухоженным лицом.

— Во-первых, каким образом иностранное государство вмешивается вдела независимой страны? Кто им позволил? Я считаю, что это целиком ваше упущение, господин Говард. Вы что, и над войсками НАТО уже упустили контроль? Надо немедленно навести конституционный порядок в анклаве!

— Уважаемая госпожа магистр, я принимаю ваш упрек, однако вы прекрасно знаете, что после военных действий в этом регионе мы действительно потеряли возможность оперативно реагировать на общевойсковые операции. Или вы предлагаете использовать стратегическое вооружение? Кстати, именно по поводу восстановления статус-кво я и посмел вас пригласить на это совещание.

— Что вы предлагаете? — спросил черноволосый молодой человек с сильным славянским акцентом.

— Необходимо нейтрализовать группу. Две группы спецназа легко справятся, — спокойно ответил Говард. — Но необходимы совместные усилия. Господин Отон, какие ресурсы вы можете предоставить?

Рыжий лысоватый испанец словно испугался вопроса и, поколебавшись минуту, решился:

— Шесть человек, подготовка достаточная для любых контртеррористических операций. Вооружение наше. Средств доставки нет.

— Хорошо, доставку я обеспечу силами ВВС моей страны, — кивнул Говард. — Кто еще может предоставить расходный ресурс? Госпожа магистр, вы же выражали недовольство пассивными действиями? Вы можете предоставить ресурсы?

Дама злобно зыркнула на Говарда и, отдавая себе отчет, что здесь она проиграла, отрицательно покачала головой.

— Отлично! — обрадовался Мэтью. — Кто может? Говард не любил эту чванливую даму, а сейчас он еще и убедился, что у нее нет никаких реальных силовых ресурсов за спиной. Что же, в будущем эта информация может оказаться очень полезной.

Отозвался мужчина в кепи, пообещав пять человек. Столько же пообещал человек яркой арийской внешности — блондин с рыбьими глазами.

— И еще, господа, вы все понимаете, что мы можем привлекать к операции только людей с негативным тестом. Надеюсь, вопросов нет?

— Секундочку, у меня вопрос. — Неприметный, блеклый мужчина, все время невозмутимо и даже безразлично наблюдавший за собранием, поднял руку. — У нас нет других возможностей?

— Есть, конечно, но давайте попробуем простейшее решение, — ответил ведущий.

— А если не получится? Вы не предполагаете, что может произойти то же самое, что и день назад, — вмешательство силовых структур русских? — настаивал невзрачный.

— У нас есть вариант полной дискредитации этой группы. И введения особого режима в Зоне. Но это последняя, крайняя мера, она требует очень осторожных действий. Еще есть вопросы? — Говард дал понять, что больше ничего не скажет.

— Вы говорили о потере пси-генераторов, — поднял руку иудей. — Вы понимаете, чем это грозит?

— Если у членов совета есть подозрения в том, что я не понимаю ситуации, то прошу принять мою отставку, — поджав губы, ответил Говард.

— Не надо так нервничать, господин Говард, я же не за вас имею в виду, а за тот самый треклятый «О-Сознание». — И построение фраз и акцент выдавали в говорящем выходца из бывшего СССР.

— А что «О-Сознание»? — удивился Отон.

— А то, что эти мерзавцы думают про себя очень много, и если они узнают, что случилось с полем…

— Господин Спринский! — Говард, сдерживаясь, обратился к человеку в кипе. — Давайте решать проблемы по мере их возникновения.

— Да боже ж мой, — замахал руками спорящий, показывая, что он снимает свой вопрос.

Больше возражений не было и Говард, передав тем, кто выделял людей для карательной операции, координаты точки встречи, попрощался с собравшимися.

 

 

Date: 2015-07-10; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию