Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбор (разработка) иллюстративного материала





Для иллюстрации текста реферативной работы необходимо подобрать рисунки, схемы и др. В литературных источниках. Такие иллюстрации (или таблицы) можно сканировать или ксерокопировать и аккуратно наклеить в соответствующее место работы, сделав надписи номера и наименования, а также ссылки на литературный или иной источник. Качество иллюстраций должно быть удовлетворительным, т.е. они должны свободно, без напряжения читаться, не должны быть затемнены или размазаны.

Самостоятельно студенты могут составить структурно-логические схемы. Для этого в тексте необходимо мысленно выявить взаимосвязанные понятия, события и др. и записать их в узлах схемы. Далее требуется установить и указать линиями или стрелками связи между ними. Если требуется, можно изменить композицию полученной схемы, чтобы избежать пересечений линий или установить иерархию. При составлении подобных схем можно применять цвет, различные геометрические фигуры и шрифт. Однако при этом необходимо избегать излишней пестроты и использовать каждый способ выделения текста обоснованно, а разновидности таких способов не должны превышать трех.

ПРИЛОЖЕНИЕ А

Пример оформления титульного листа

 

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Российский государственный

профессионально-педагогический университет»

Машиностроительный институт

Кафедра автоматизации и технологии литейного производства

 

 

Космическая металлургия – фантастика или быль

 

реферативная работа

по дисциплине «История развития металлургии»

 

Выполнил

студент гр. МП – 304 В.В. Теркин

 

Проверил

ст. преподаватель. М.В. Ведерников

 

Екатеринбург 2012

ПРИЛОЖЕНИЕ Б

Пример оформления списка литературы

 

ЛИТЕРАТУРА

1. Дюдкин Д.А. Сталеплавильное производство./ Д.А.Дюдкин, В.В.Кисиленко, А.Н.Смирнов.- М.: «Теплотехник», 2009. — 528 с.

2. Карабасов Ю.С. Время и металлургия: моногр. / Ю.С. Карабасов, П.И. Черноусов, Н.А. Коротченко, О.В. Голубев. - М.: Изд. Дом МИСиС, 2011. – 495 с.

3. Шейпак А.А. История науки и техники. Материалы и технологии: Учеб. пособие. Ч. II. 2-е изд-е, стереотип. – М.: МГИУ, 2009. – 302 с.

 

 

Date: 2015-07-10; view: 740; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию