Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложения. Приложения представляют собой материал, который дополняет и поясняет основную часть реферативной работы





Приложения представляют собой материал, который дополняет и поясняет основную часть реферативной работы. К приложениям реферативной работы по дисциплине "История развития металлургии" относятся:

- иллюстрации (изображения принципиальных схем, внешнего вида устройств, механизмов, портреты ученых и инженеров, и др.);

- структурно-логические схемы, показывающие логику развития
технических объектов, наук, а также поясняющие взаимосвязи понятий,
явлений, процессов;

- словарь основных терминов, использованных в работе;

- список сокращений, введенных автором работы и др.

Приложения приводятся в том порядке, в котором на них встречаются ссылки в работе. Приложения не входят в объем реферативной работы.

 

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОБЪЕМУ И ОФОРМЛЕНИЮ

КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

Общие требования

Примерный объем реферативной работы должен составлять 20-25 страниц рукописного текста или 15-20 страниц текста, выполненного в компьютерном варианте (без учета приложений!).

Реферативная работа должна быть выполнена на белых листах формата А4 (210x297 мм).

Поля страниц: левое, нижнее - не менее 20 мм, верхнее - 15 мм, правое -10 мм.

Размер интервала между строк при рукописном варианте - 8 мм, при компьютерном - одинарный. Высота букв и цифр - 14 размер, шрифт TimesNewRoman.

Номера страниц указываются арабскими цифрами, начиная со второго, внизу листа по центру. Титульный лист включают в общее количество страниц работы, но не нумеруют.

В реферативной работе допускается использовать сокращения русских слов и словосочетаний в соответствии с установленными правилами русского языка.

Абзацы в тексте необходимо выделять с помощью отступа первой строки, который должен составлять не менее 10 мм.

 

Оформление заголовков структурных частей контрольной

Работы

Наименование и нумерация заголовков в тексте работы должно точно соответствовать тем, что приводятся в "Содержании". Все заголовки в тексте оформляются без точки в конце, без подчеркивания. Переносы слов в заголовках не допускаются.

Заголовки "Содержание", "Введение", "Заключение", "Литература" не нумеруются и записываются по центру прописными буквами.

Заголовки разделов реферативной работы нумеруют арабскими цифрами следующим образом:

- разделы - одной цифрой (1, 2, 3 и т.д.);

- подразделы - двумя цифрами, первая из них обозначает номер раздела, а вторая - номер подраздела (1.1, 1.2, 1.3 и т.д.);

- пункты - тремя цифрами, первая и вторая из них указывают номера раздела и подраздела соответственно, а третья - номер пункта в подразделе (1.1.1, 1.1.2, 1.1.3 и т.д.).

Однако, ни один из структурных элементов основной части не может включать только один пункт. В этом случае нумерацию и заголовок пункта (подраздела) не вводят.

Наименования разделов располагают по центру страницы и оформляют прописными буквами.

Наименования подразделов и пунктов в тексте основной части работы начинают с абзацного отступа и пишут строчными буквами, начиная с прописной.

Между заголовками и началом или окончанием текста необходимо оставлять двойной интервал.

 

Date: 2015-07-10; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию