Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признаки Времени #1280





Российский учёный: возможной причиной недавнего землетрясения могло стать изменение скорости вращения Земли. [28 дек.] («http://216.180.244.91/ bs/»). Срочный перевод сообщения из итальянских новостей: "Цунами, причинившее разрушения в странах бассейна Индийского океана, могло быть связано с изменением скорости вращения Земли. Об этом говорит российский учёный, заместитель директора Московского института физики Земли – Александр Пономарёв. "Мы рассматриваем изменение этой скорости в качестве возможной причины самых последних тектонических катаклизмов", – заявил Пономарёв".

[И из другого источника]

Геофизик из США заявляет: Землетрясение вызвало нарушение Земной орбиты, изменило карту Азии. [28 дек.]. «http://story.news.ahoo. com / news?»: "Землетрясение, обрушившее на Азию губительные приливные волны, было настолько мощным, что вызвало колебания оси вращения Землю и навсегда изменило карту региона – сказал американский геофизик Хаднат (Hudnut). Плюс ко всему, – заявил он, – энергия, высвободившаяся при проскальзывании обеих сторон подводного разлома друг относительно друга, вызвала колебания оси вращения Земли".

[И из другого источника]

В интервью телеканалу «SKY TG24» глава Национального института геофизики Италии – Энцо Боши (Enzo Boschi) сообщил, что землетрясение даже нарушило скорость вращения Земли.

[И из другого источника]

Сайт «Drudge Report»: "Эксперт по гравитации Ричард Гросс из Лаборатории реактивного движения, Пасадена: "Землетрясение могло изменить скорость вращения Земли, возможно, сократив день на 3 микросекунды". Гросс сообщил, что, согласно его вычислениям, предпосылкой послужило погружение плиты к ядру".

 

27 дек., Альбукерк, Нью–Мексико 27 дек., Килима Мбого, Кения

 

Растрескивание, излом и выталкивание

Записано 23 января 2005 г.

Что могло вытолкнуть такую большую платформу, как Индо–Ав­ст­ра­лий­ская, выскочившая из своей блокировки, образованной по всем краям на глубинах в несколько миль изломами скал, сцепленных в бесконечном числе мест и препятствующих вообще любому перемещению. Какая сила может вызвать разрывы этих каменных зубьев на протяжении 600 миль вдоль Суматры? Раньше мы описали крутящий момент, который испытает земной шар, когда северный магнитный полюс резко оттолкнётся в одну сторону, а южный магнитный полюс притянется в другую. В эти дни, наступающие месяцами позже, такое напряжение возрастает, поскольку Планета X не только переместится ближе и займёт более центрированное положение между Землёй и Солнцем, но и развернёт к Земле свой Северный полюс, этот брандспойт, выбрасывающий магнитные частицы, так как совершит маневр, выстроившись вдоль линий магнитного потока, проходящих выше солнечного экватора. Поэтому притяжение южного магнитного полюса Земли станет более сильным. И более сильным будет отталкивание её северного магнитного полюса. Вся Индо–Ав­ст­ра­лий­ская платформа теперь открепилась и пришла в движение, начав с разлома горной породы на юге от Тасмании, где платформа примыкает к южному магнитному полюсу, и поворачивая это место влево и удерживаясь от дальнейшего вращения, поскольку северный магнитный полюс Планеты X не склонен её отпускать, а ускоренно поворачивает северный магнитный полюс Земли направо, поскольку северный магнитный полюс Планеты X его отталкивает, платформа выталкивается из своего клина в том месте, где она открепилась от Новой Зеландии. Горная порода сдалась в пределах нескольких дней, сломавшись по кривой, проходящей около Суматры.

 

Человек смотрит на так называемый континентальный дрейф и не может сообразить, как же могло возникнуть движение в различных направлениях (гипотетического единого материка) Пангеи. Силы, которые могут вызвать разрыв скалистой платформы и продолжать делать то, что произошло 3600 лет назад, являются чем–то таким, что он предпочитает не рассматривать. Почему Индо–Ав­ст­ра­лий­ская платформа может погружаться под Гималаи? Мы описали сценарий драмы как танец, режиссура которого определяется сегодняшним положением платформ, но что их поместило в такое положение? Почему образовались разрывы Морского Пути св. Лаврентия, Африканской Рифтовой Долины, Атлантический разрыв, тогда как Тихий Океан сжимается? Почему эти скалистые основания на протяжении всего времени просто не сопротивлялись, продолжая сохранять возникший когда–то статус–кво? Мы детально описали крутящий момент, который испытывает земной шар, поскольку должны были это обнародовать, когда особенно детально описали напряжение, которое из–за этого крутящего момента испытает Индо–Ав­ст­ра­лий­ская платформа. Теперь, по прошествии 8–9 месяцев, это описание стало пророческим. Из–за этого крутящего момента, воздействующего на южный магнитный полюс, происходит не только выталкивание Индо–Ав­ст­ра­лий­ской платформы, указывающее, что это лишь часть того давления, которое вызывает колебание полюсов. Это колебание возникает из–за сильного отталкивания северного магнитного полюса Земли, когда он оказался обращённым к появившемуся Северному полюсу Планеты X. Отмечается также странное отсутствие напряжения вдоль Северо–Аме­ри­кан­ской платформы, вероятно подверженной такому же сжимающему давлению, как и остальная часть тихоокеанского Огненного Кольца!

 

Date: 2015-07-10; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию