Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приготовления к неурожаю





В значительной степени приготовление к неурожаю зависит от личных усилий индивидуума, совершающего это приготовление. Будем конкретнее.

· Возьмите, для примера, ферму на Среднем Западе США. Преуспевающую. Несколько фермерских работников. Бывают случайные неурожаи, но в основном можно сгладить нанесённый ущерб, покрывая убытки за счёт прибыли других лет. Теперь наступит (большой) неурожай. В первый год, обычно полагаются на уменьшающиеся старые запасы, хотя при рассказах в новостях о повсеместных погодных проблемах, они будут обеспокоены. Во второй год, каждый начнёт надламываться. Вспышка раздражения. На длительный период фермерские работники временно уволены с сознанием большой вины и сожалением. Планы изменяются, и доводы обеспечены. Однако всё ещё имеются сбережения, и возможен кредит банка, и ожидание – того, что следующий год принесёт взлетевшие до неба цены, даже если урожай будет только средней благоприятности. Третий год. Шок. Депрессия, и мы скажем, не только финансовая. Личные участки производят достаточно, чтобы прокормить семейства, но банк откажет в праве продажи фермы, даже если они смогут найти покупателя. Каждый думает о пыльных бурях, депрессия, и часто ходит в кино!

· Теперь подумайте, нужен ли такой сценарий? Разве нет альтернативы? Позвольте нам сказать, что на Среднем Западе найдётся преуспевающий фермер, который слушает новости, просматривает Интернет, и о нём не скажешь, что он «валенок». Он слышит, возможно редко, но всё же при случае, о предсказаниях относительно сдвига полюсов, и замечает, что некоторые из этих предсказаний соответствуют его действительности. Он принимает решение подготовиться ко всем непредвиденным обстоятельствам. Так как засуха увеличивается, он сохраняет и очищает воду. Так как рогатый скот умирает, он перемещает вовнутрь резервуары с рыбой, чтобы заполнить свой пустой сарай и предотвратить загрязнение воды. Вот и поглядите, получился рыбный магазин! Он делает деньги. Он уже имеет ветряную мельницу, и с усилением ветров, получает от этого всё больше преимущества. Теперь у него есть электричество для орошения гидропоники, поскольку этот парень не дурак, и он не выливает драгоценную воду в землю.

 

После катаклизмов домашний скот умрёт из–за бедствий или будет съеден. Засеянные семена, после того, как прорастут, будут не в состоянии зацвести из–за недостатка солнечного света и чрезмерных проливных дождей. Что будут есть оставшиеся в живых? Те, кто подготовились, усиленно устраивая внутри помещений посадки с использованием гидропоники хозяйства с наиболее богатыми протеином животными, резервуары для рыбы и водоёмы, окажутся не только прокормленными, но и хорошо прокормленными. Такие меры требуют внутреннего освещения. Гидропоника позволяет выращивать растения в течение часов, а рыба ест либо то, что на ней произрастает, либо водные растения, которые размножаются в сточных водах, но основа этой продовольственной цепи – гидропонная растительность. Для растений свет – это жизнь, поскольку без него растения умирают. Такое внутреннее сельское хозяйство, размещённое до катаклизмов, не должно полагаться на освещение от Солнца или компаний (производящих электричество). Оба источника будут, в сущности, непригодны сразу после катаклизмов и затем на протяжении десятилетий. Желательно, чтобы энергия для внутреннего освещения производилась с использованием ветра или водных потоков, или с помощью другого подобного механического генератора, на который можно рассчитывать, что он будет действовать после катаклизмов.

Продовольственные продукты, которые можно выращивать без искусственного света и которым будет весьма вольготно при мрачном свете, доставляемом Солнцем – это грибы, земляные черви, и различные насекомые, которые питаются мёртвой тканью. После катаклизмов насекомые будут в изобилии, поскольку всюду появится мёртвая ткань и растений, и животных. Из этой тенденции можно также извлечь преимущество, как бы эта идея не могла быть неприятна людям, которые никогда не ели насекомых. Личинка, которая вырастает в гумусе, может быть преобразована квалифицированными поварами в пюре и кремовые супы, пудинги, или омлеты. Те, кто съел бы (такую) пищу, никогда не предположил бы, что она состоит не из сливок, молока, и яиц. Те люди, которые не подготовятся, в любом случае придут к поеданию насекомых, выбирая из того, что они смогут поймать или найти растущего в небольшом количестве и невдалеке.

 

Date: 2015-07-10; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию