Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Записано 16 ноября 2003 г





Как нами постоянно утверждалось в дискуссиях, проводимых в период наблюдения Планеты X, свет звезды – это свет, который распространяется от источника по прямой, но свет красного спектра способен легко отклоняться гравитацией. Факт, что у красного света возникают отличия, общепризнан благодаря явлению Красного Смещения, из–за которого звёздный объект видим иначе, и которое, предположительно, основано на задержке света, достигшего наблюдателя. Наблюдатель движется либо к источнику красного света, либо от него, поэтому возникает разность в интенсивности света. У звёздного света (белого света) этой проблемы нет, но возможно, что он тоже задерживается, поэтому (принимаемый) красный свет имеет отличия (в частоте)*. Помимо этого научного признания есть то, что видит обычный человек, – только что взошедшее или садящееся за горизонт в лучах оранжевого света, обогнувших край земного шара, тучное и огромное Солнце, это первый и последний свет, который виден от Солнца. Свет может преломляться и водой, доказательством того, что свет может отклоняться атмосферой в степени, которая зависит от длины его волны, служат радуги; а ещё в том, что красный свет способен отклоняться в большей степени, и что спектр красного света огромен, убеждают крики нанятых властями учёных, посланных для того, чтобы опровергнуть и дискредитировать сайт «ZetaTalk».

 

Вообразите радугу, в космосе, распространение света зависит от его способности идти прямо или изгибаться в том или ином направлении под действием того или иного влияния. Для простоты мы не будем задавать спектры и называть влияния. Пусть человек даже имеет какие–то знания о причинах появления радуги, о способе, благодаря которому она это делает, а какое же влияние на свет оказывает атмосфера, чтобы она возникла? Если сказать, что её создаёт имеющийся в атмосфере водяной пар, то такое представление будет упрощённым, поскольку он должен был бы вызывать в стороне от каждой капли дождя мини–ра­ду­ги, и этот эффект свёл бы на нет возникшую радугу, видимую в небе. Отклонение света происходит иначе, оно зависит от влияний, действующих на различные частицы, из которых состоит свет. Почему тогда свет формирует в той или другой стороне от Солнца различные образы, главным образом круглые? Радуга раскидывается по дуге, преломленный свет просто изгибается в сторону, так почему же тогда объект получается круглым? Очевидный ответ такой, что объект, из которого исходит свет, является круглым, так же сохраняет форму и ваша нога, когда она видна в воде, хотя и возникает отклонение света в сторону.

 

Date: 2015-07-10; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию