Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Острицы





Тело остриц в длину 10-13 миллиметров. Хвост — шиловидный. Обитают острицы в толстой кишке.
После оплодотворения самки выползают из прямой кишки и своими движениями вызывают сильный зуд. Почесывание зудящих мест вызывает раздавливание самок остриц. Яйца из них прилипают к коже вокруг заднего прохода, к белью,
к рукам. Через 4-6 часов после выхода самки из кишечника личинка в яйце острицы завершает свое развитие и в случае проглатывания способна вызвать новое заражение. Во время сна человек, зараженный острицами, загрязняет свои руки, ногти, белье. Яйца остриц попадают с постели и рук на все предметы обихода, труда, быта и пищевые продукты. Рукопожатие — это тоже способ передачи яиц остриц.

Заражение острицами вызывает заболевание энтеробиоз. При заболевании энтеробиозом развиваются болезни — страх, мигреневые боли, зуд в анусе. Маленькие девочки жалуются на то, что внутри их половых органов что-то лазит и кусает. Острицы выделяют сильные токсины, которые расстраивают нервную систему, порождают раздражение, депрессию.

90 % обратившихся в Школу здоровья за консультацией в 2000 году оказались больны энтеробиозом независимо от возраста. При дегельминтизации в Школе здоровья проводят утренние чесночные клизмы и постоянно проглаживают белье и всю одежду. На ночь одевают плотные панталоны. Утром нужно купаться с мылом.

Раны от остриц на анусе и геморроидальной зоне легче заживают, если применять регулярно ректальные свечи с маслом чайного дерева.

Все дети, посещающие детские сады, бассейны, больны энтеробиозом. Дополнительным рассадником заразы энтеробиоза, да и других паразитов, являются мягкие игрушки. Уж они-то никак не вписываются в элементарные понятия о санитарной гигиене.

ЦЕСТОДОЗЫ (ленточные глисты)

Date: 2015-07-10; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию