Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стронгилоиды





Это мелкие нитевидные паразиты. Самка имеет 2,2 в длину и 0,03-0,07 миллиметров в ширину. Самец описан впервые в 1932 году. Гельминты паразитируют в двенадцатиперстной кишке, в верхних отделах тонкой, иногда в толстой кишке. Самцы обитают в просвете кишки, самки - в ворсинках слизистой оболочки. Яйцекладка у самок начинается через 17 дней после заражения. Каждая самка откладывает около 50 яиц со сформированными личинками. Личинки выходят из яйца в кишечнике хозяина и с его фекалиями выделяются наружу (рис. 10).

Во внешней среде личинки развиваются во взрослых самцов и самок. Самки после оплодотворения откладывают в почве яйца, из которых выходят рабдитовидные личинки. После линьки они превращаются в филярие-видные личинки.
Эти личинки уже инвазионные и при попадании в организм человека дают паразитов, самцов и самок.

Если личинки, вышедшие из яйца, задерживаются в кишечнике (запоры) свыше 24 часов, они превращаются в филяриевидных личинок без выхода во внешнюю среду. Эти личинки проникают в капилляры кишечной стенки и после миграции превращаются во взрослых червей. Личинки проникают в человека через рот, через кожу. И прежде чем они станут половозрелыми паразитами, они мигрируют по большому и малому кругу кровообращения (рис. 11).

Заражение стронгилоидами вызывает заболевание стронгилоидоз.

В ранней стадии заражения паразитами стронгилоидоз проявляется как неопределенные боли во всем теле, диспепсия, болезни органов дыхания, кожи, потеря веса. Далее стронгилоидоз может перейти в три формы: желудочно-кишечную, дуодено-желчепузырную, нервно-аллергическую. Иногда они сочетаются. Острый период продолжается до 1-2 месяцев. Очень долго болезнь имеет вяло протекающий хронический характер.

По опыту Школы здоровья «Надежда» можно сделать выводы, что стронгилоиды дают очень часто длительные незаживающие язвы в желудочно-кишечном тракте. В настоящее время очень высока степень заражения стронгилоидозом. Из трех человек чаще всего двое заражены стронгилоидозом, т. е. около 70 % обратившихся за консультацией.

Date: 2015-07-10; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию