Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парагонимосис





Парагонимосис — гельминт, поражающий преимущественно органы дыхания. Открыт и описан в конце XIX столетия. Болезнь вызываемая этим гельминтом — парагонимоз.

Парагонимосис — трематода красно-коричневого цвета, яйцевидной формы, длиной 7,3-13, шириной 4-8, толщиной 3-5 миллиметров. Поверхность тела гельминта покрыта шипами. Ротовая присоска у переднего конца тела, брюшная — вблизи его середины. Глотка и пищевод короткие. Ветви кишечника ведут к заднему концу тела. Семенники и яичник дольчатые. Матка сбоку от брюшной присоски, у заднего края которой помещаются половые отверстия. Яйца золотисто-коричневые, овальные. Размер их 0,08-0,118 х 0,048-0,060 миллиметров. В стадии половой зрелости парогонимосисы паразитируют в организме кошек, собак, свиней, диких животных. Они локализуются преимущественно в мелких бронхах, на плевре, диафрагме, в поджелудочной железе, кишечнике, в лимфососудах, предстательной железе, коже, печени, головном мозге.

Промежуточные хозяева парагонимосисов — моллюски, пресноводные раки, крабы.

От больных людей и животных с фекалиями парагонимосисы попадают в воду. При поедании их моллюсками они заражают моллюсков, которых съедают раки и крабы. А от них уже заражаются люди. Парагонимоз ранее встречался в России лишь на Дальнем Востоке, теперь же это довольно распространенное заболевание. Начинается оно с кашля по утрам с небольшим количеством мокроты. Со временем кашель усиливается, количество мокроты увеличивается, и в ней появляется примесь крови и желтовато-коричневых комочков с яйцами паразитов. В легких возникают хрипы, прослушивается шум и трение плевры. В тяжелых стадиях инвазии возникает головная боль, рвота, нарушение зрения, брадикардия, кальцификация легких: черви съедают кремний, обеспечивающий эластичность ткани легких.

Главное проявление парагонимоза — токсико-аллергические реакции, а также механическое воздействие трематод на органы. Гельминты парагонимоза мигрируют с кровью и лимфой в самые разные органы и поражают их.
Течение парагонимоза всегда сопровождается вторичной инфекцией (грибки мукоромукозы).

Из практики Школы здоровья «Надежда» парагонимоз встречается довольно часто. Из числа посещавших наши консультации в 2000 году 25 % выявили при диагностике парагонимоз. Совершенно безопасные, физиологичные методы дегельминтизации, отработанные в Школе, позволяют избавиться от парагонимоза за 10-12 дней.

Date: 2015-07-10; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию