Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все болезни от нервов





В 1994 году я написала книгу с таким названием. Это был итог моей работы на определенном этапе осмысливания природы Человека. Слово «нерв», заимствованное из арамейского древнего языка, означает «связь». «Все болезни от связи...» (от нарушенной связи, вероятно). Вот смысл этой фразы, долетевшей на своих крыльях к нам. Эта фраза-феникс. Она уже погибла в нескромных бессовестных продолжениях умников наших дней. Но прочтение ее информационной наполненности возрождает ее как птицу Феникс, чтобы дать человеку пример жизни во имя служения одной единственной Истине — Божественной Премудрости. Итак, все болезни от испорченных связей... мозга с телом. Именно эти связи и есть основа нашего здоровья. Посмотрим на это положение, как ученик на абсолютно новый предмет изучения,
и продолжим свой ликбез в саногенном просвещении, заполним пробелы нашего общего среднего и высшего образования.

Мозг, вероятно, имеет множество систем связи. Они давным-давно стали предметом внимания людей. Эти связи, очевидно, легко комментируются, доступны для понимания. Мы живем в век, когда каждый знает об электричестве, о свете, о законах гидравлики и тяготения. Это так замечательно, что можно просто и доступно рассказать об экологических процессах в человеке без латинских терминов. Экология человека — это совокупность процессов жизнеобеспечения в организме человека, гармонично сочетающихся со всеми процессами в окружающей среде.

Природные процессы, начиная от глобальных, — циклы движения планет, и до невидимых процессов прорастания зернышка, движимы одной движущей силой — Интеллектом Природы. Энергетический характер Природы изучали многие ученые. В современном мире науки эта энергетическая матрица называется всемогущей Силой, Божественным Интеллектом Природы, ее принято называть еще Единым Полем. Совсем маленькая частица этого Великого Разума Природы у каждого из нас в мозге. Мы получаем этот дар просто так от папы и мамы при зачатии с семенем отца и с кровью матери, выращивающей это семя.

Характеризуя связи мозга с различными органами, например, с сердцем, наука говорит об электрической природе иннервации сердца. Но разве контроль за развивающимися мышцами не той же электрической природы,
а контроль ферментативного обеспечения пищеварения по отделам ЖКТ?

Конечно же, электрическая природа передачи импульсов от мозга к телу лежит в основе всех экологических процессов человеческого организма.

На мой взгляд, для освоения элементарных основ здоровья человеку абсолютно необходимо знать и привести в порядок хотя бы три системы связи мозг — тело.

1. ЦНС — центральная нервная система по системе биологического «кабеля связи» — спинного мозга, бронированного сложной системой защитного устройства из позвонков и межпозвоночных дисков.

2. Кровь — жидкая ткань, электролитическая связь, обеспечивающая питание, газообмен, выведение метаболитов и поддерживающая гомеостаз в организме.

3. «Внутренний свет» - система внутренних излучателей внутри спинного мозга от красного до фиолетового по спектру.

Поскольку Человек — самодостаточная биологическая система с электрической связью по жизнеобеспечению,
то есть смысл ввести характеристику, определяющую количество здоровья, а также элемент связи,
передающий и принимающий интеллектуальные импульсы на самом тонком уровне.

Все вместе: системы связи мозг — тело и их качество, содержание в организме элемента связи, а также целостность электромагнитной оболочки вокруг тела человека и создают основу здоровья. Количественной характеристикой здоровья можно считать радиус биоэлектромагнитной оболочки, радиус квантового тела человека.

Date: 2015-07-10; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию