Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Септические эндокардиты





1. Клинико-анатомические формы септического эндокардита и микробы-воз­будители. 2-3. Патологическая анатомия острого и затяжного септическо­го эндокардита. 4. Особенности септического эндокардита у инъекционных наркоманов. Ятрогенный септический эндокардит. 5. Осложнения и причины смерти при септических эндокардитах.

112. Первичный туберкулёз: патоморфология и формы прогрессирования.

1. Определение понятия, этиология и патогенез туберкулеза. Основные клинико-анатомические формы. 2. Морфология первичного туберкулёзного комплекса в лёгких. 3. Морфология первичного комплекса в кишечнике. 4. Морфология заживления первичного туберкулезного комплекса в легких. 5. Формы прогрессирования первичного туберкулёза.

113. Гематогенный туберкулёз.

1. Определение понятия. Связь гематогенного туберкулеза с первичным туберкулезом. 2. Клинико-анатомические формы. 3. Патоморфология остро­го общего гематогенного туберкулёза. 4. Патоморфология гематогенного туберкулёза лёгких. 5. Основные формы внелегочного гематогенного ту­беркулеза.

114. Вторичный туберкулёз.

1. Определение понятия вторичного туберкулеза. Механизмы заражения и пути распространения инфекции в организме. 2. Клинико-анатомические формы. 3-4. Патоморфология острого очагового туберкулёза, фиброзно - очагового туберкулёза и туберкулёмы. 5. Инфильтративный туберкулёз.

115. Вторичный туберкулёз.

1. Казеозная пневмония. 2-3. Патоморфология острого кавернозного и фиброзно - кавернозного туберкулёза. 4. Строение стенок острой и хро­нической каверн. 5. Морфология цирротического туберкулёза.

116. Возрастные особенности туберкулёза.

Патоморфоз туберкулёза.

1. Особенности детского туберкулеза. 2. Особенности старческого тубер­кулёза. 3. Особенности течения туберкулеза у алкоголиков и ВИЧ-инфици­рованных. 4. Патоморфоз туберкулёза. 5. Осложнения туберкулёза и при­чины смерти.

Date: 2015-07-02; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию