Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушения лимфообращения





1. Виды недостаточности лимфатической системы. 2. Морфологические про­явления недостаточности лимфатической системы. 3. Отёки, механизм раз­вития. 4. Классификация отёков. 5. Исход, последствие и значение лим­фостазов.

Кровотечения, кровоизлияния.

1. Определение этих понятий. 2. Механизмы выхода крови из просвета со­суда. 3. Виды кровотечений; клинические примеры. 4. Гематома, понятие, ее осложнения и исходы; клинические примеры.

 

Малокровие.

1. Анемия и ишемия - определение понятия, классификация. 2. Виды ане­мий. 3. Причины ишемии. 4-5. Морфологические изменения тканей при ост­ром и хроническом малокровии.

Тромбоз.

1. Определение понятия и биологическое значение тромбоза. 2. Триада Вирхова. 3. Механизм и стадии образования тромба. 4. Виды тромбов и их морфология. Морфологические отличия тромба от посмертного сгустка кро­ви. 5. Осложнения тромбообразования.

Тромбоз. ДВС - синдром.

1-2. Тромбообразование в патологии - причины и клинические примеры. 3. ДВС-синдром (тромбогеморрагический синдром) - определение понятия, причины и механизм развития. 4-5. Морфологические проявления ДВС - синдрома и его клинические примеры.

Эмболия.

1. Определение понятия эмболии. 2. Виды эмболий. 3. Орто- и ретроград­ная эмболии; парадоксальная эмболия. 4. Тромбоэмболия лёгочной артерии - причины развития. 5. Тромбоэмболический синдром.

 

Инфаркт.

1. Определение понятия. 2. Причины развития инфарктов. 3. Морфологи­ческие разновидности инфарктов. 4. Морфологические особенности инфарк­тов в сердце, головном мозге, почках, лёгких, селезёнке. 5. Исходы и причины смерти.

Стаз.

1. Определение понятия. 2. Причины возникновния и стадийность разви­тия. 3. Сладж-феномен - сущность процесса. 4. Осложнения стаза. 5. Шок - определения понятия, виды шока; патоморфологические изменения в со­судистой системе при шоке.

 

Date: 2015-07-02; view: 579; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию