Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет выбросов N2O в химической промышленности





  Категории источников Коэффициент выбросов Данные о деятельности для расчета выбросов
2B2 Производство азотной кислоты 2,0 кг N2O/т азотной кислоты Для расчета выбросов N2O нужны данные об объемах производства 100%-ной азотной кислоты. Российская статистика учитывает производство товарной слабой кислоты и производство крепкой кислоты. Неконцентрированная азотная кислота, как правило, используется для внутризаводского применения и только небольшая доля ее транспортируется за пределы предприятия. Мощности по ее производству сбалансированы с мощностями по производству минеральных удобрений. Данные об объемах производства для расчетов выбросов должны учитывать статистические данные об объемах производства товарной слабой кислоты и крепкой кислоты, а также количество слабой кислоты, которое было использовано на предприятиях для производства удобрений. Данные российской статистики представляются в моногидрате. Для пересчёта этих данных в 100%-ную HNO3 нужно количество азотной кислоты, представленное в моногидрате, умножить на дробь 63/81, в соответствии с молярными соотношениями. Для оценки количества слабой HNO3, использованной для производства удобрений, можно воспользоваться данными об объемах производства минеральных удобрений. В таблице 1.8 перечислены минеральные удобрения, при производстве которых используется азотная кислота, и представлены расходные коэффициенты для оценки количества азотной кислоты, использованной для их производства. Данные о производстве азотной кислоты и минеральных удобрений могут быть получены в региональных органах Росстата, а также в промышленных компаниях и на предприятиях.
2В4 Производство капролактама 9,0 кг N2O/т капролактама С 2010 г. Росстат не учитывает производство капролактама. Поэтому данные об объемах производства с 2010 г. могут быть получены только на предприятиях-производителях капролактама. В РФ капролактам в настоящее время производится на трех предприятиях: «Куйбышевазот», «Азот» (Кемерово) и «Щекиноазот».
2В4 Производство глиоксаля и глиоксиловой кислоты   Малотоннажные производства глиоксаля организованы в РФ в 2009 г. Технология производства глиоксаля в РФ не приводит к выбросам парниковых газов. Поскольку лишь часть глиоксаля перерабатывается в глиоксиловую кислоту, то выбросы от ее производства - очень незначительны и могут не рассчитываться.

 

Таблица 2.8

Date: 2015-06-11; view: 553; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию