Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В качестве кодека абонентского комплекта U1 ТЭЗа БАК применяется микросхема TP3067WM (1D1) или аналогичные ей





 

 


Рисунок 8 – Структурная схема кодека TP3067WM

 

На рисунке 8 приведена структурная схема кодека TP3067WM. В структурной схеме кодека условно можно выделить передающую, приемную часть, усилитель мощности и схему управления.

Передающая часть-это кодер ИКМ. Кодер ИКМ – устройство, предназначенное для осуществления квантования и кодирования отсчётов сигнала электросвязи при ИКМ. Вход передающего узла – операционный усилитель DA1, к которому подключаются два резистора для задания требуемого коэффициента усиления (вывод18, рисунок 8). Синхроимпульс “FSХ” разрешает работу аналого-цифрового преобразователя (АЦП) и управляет выборкой. Закодированный методом последовательного приближения восьмибитовый код загружается в буфер “Регистра передачи” и подается на выход “DX” в следующем цикле синхроимпульса “FSХ”.

Приёмная часть-это декодер ИКМ. Декодер ИКМ – устройство, предназначенное для декодирования цифрового сигнала электросвязи при ИКМ. Вход приемной части – “Регистр приёма” (вывод 8, рисунок 8). Выход приёмной части – “Активный-RC фильтр” (вывод 5, рисунок 8). Приемная часть имеет единичное усиление, но усиление может быть увеличено за счет усилителя мощности.

Усилитель мощности приема состоит из двух инвертирующих усилителей мощности выполненных, на операционных усилителях DA2, DA3 (рисунок8). Они предназначены для стыковки с АЛ через развязывающий трансформатор. Усилитель мощности DA3 может быть настроен на усиление пикового сигнала от 2,5 до 3,3 В при нагрузке 300 Ом или до 4,0 В при нагрузке 15 кОм. Усилитель мощности DA2 имеет единичное усиление и формирует сигнал с уровнем 6 дБ при нагрузке 600Ом. Временные диаграммы синхронизации передачи (режим Long Frame) приведены на рисунке 9.

Назначения сигналов:

“MCХ” – тактовая частота передачи;

“MCR” – тактовая частота приема;

“BCX” – синхробиты, сдвигающие выходные биты сигнала “DX’, которые должны быть синхронны с сигналом “MCХ”;

“BCR”, “CLK” – синхробиты, сдвигающие входные биты сигнала “DR”. Вместо синхробитов может быть установлен высокий логический уровень. При этом синхробиты “BCX” (2048 кГц) становятся задающими синхронный режим, одинаковый как для передачи, так и для приема;

“FSX” – вход импульсов синхронизации передачи, разрешающий сдвиг данных “DX” по синхробитам “BCX”;

“DX” – выход кодера ИКМ (имеет три состояния); выдача битов разрешается сигналом “FSX”;

“FSR” – вход импульсов синхронизации приема, разрешающий сдвиг битов сигнала “DR” посинхробитам “BCR”;

“DR” вход декодера ИКМ; биты потока ИКМ сдвигаются после получения сигнала “FSR”.

 

 


Рисунок 9 - Временные диаграммы синхронизации передачи (режим Long Frame)

В режиме “Long Frame” синхроимпульсs “FSX” и “FSR” имеют длительность не менее трех тактов, как изображено на рисунке 9.

Получив синхроимпульс “FSx” такой длительности, кодек настраивается на синхронизацию в режиме “Long Frame”.

Выходной буферный элемент сигнала “DX” открывается по нарастающему фронту синхроимпульса “FSX” или по нарастающему фронту сигнала “BCX” в зависимости от того, который из этих сигналов поступит позже.

Выходной буферный элемент сигнала “DХ” переводится в третье состояние по спадающему фронту восьмого сигнала “BCХ” или по низкому логическому уровню синхроимпульса “FSХ” в зависимости от того, который из этих сигналов будет сформирован позже.

4.3.1.3 В упрощённом виде электрическая принципиальная схема цепи прохождения сигнала вызова абонента “~95V” представлена на рисунке 11. Форма сигнала “~95V” представлена на рисунке 10.

 

Рисунок 10 – Форма сигнала “~95V”

 

Источник сигнала вызова абонента “~95V” подключается к АЛ при переходе сигнала “1СТ” из состояния с высоким логическим уровнем в состояние с низким логическим уровнем. Сигнал “1СТ” управляет работой реле 1К2. При срабатывании реле 1К2 замыкаются контакты 1К2.2:5, 1К2.2:6 и, одновременно, размыкаются контакты 1К2.1:7, 1К2.1:8. Это приводит к отключению от АЛ цепи “минус 60V” и одновременному подключению цепи сигнала вызова абонента “~95V”.

 

 

 

 


Cн, Rн – ёмкость и сопротивление ОАТУ.

Рисунок 11 – Упрощённая электрическая принципиальная схема цепи

прохождения сигнала вызова абонента “~95V”

Date: 2015-06-11; view: 2199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию